Чем эффективно отбелить пожелтевший пластик?
Расскажем » Разное » Чем эффективно отбелить пожелтевший пластик?
Все интересное

Чем эффективно отбелить пожелтевший пластик?

Время ничего не щадит. Металл ржавеет, древесина и бумага гниют, стекло под действием ультрафиолета и др. разрушается. Пусть даже на это требуется значительный период.
И даже пластик в домашних условиях при относительно сухом воздухе и ровной температуре окружающей среды начинает желтеть. как отбелить, чем отмыть, пожелтевшие, окна, розетки, подоконники, пластик, димексид

Как отбелить пластик?

К сожалению, многие пластиковые изделия (например, выключатели, розетки  изоляция проводов и даже иногда пластиковые окна с подоконниками и откосами) со временем желтеют. Время не щадит даже нейтральную к химическому воздействию пластмассу.
Однако не все так плохо, ведь есть замечательное средство для отбеливания пластика и продается оно в аптеке совсем задаром.
Средство это - раствор для наружного применения, противоспалительное, применяется   при болевых синдромах и называется ДИМЕКСИДОМ.
Жидкость концентрированная и для применения ее можно развести в соотношении: 1 часть воды на 1 часть раствора (1:1). Но не обязательно. как отбелить, чем отмыть, пожелтевшие, окна, розетки, подоконники, пластик, димексидДИМЕКСИДОМ отлично отбеливает пластиковые детали, тереть с силой вам ничего не придется, просто нанесите жидкость на ватку и аккуратно протрите потерявшую свой вид пластмассу. 
С выключателей можно снять клавиши, чтобы отбелить их боковые с внутренними поверхностями – вид выключателей от этого станет только лучше.
При этом смотрите, чтобы раствор не попал на обои, т.к. он может обесцветить их или на них появятся неприятные разводы.
Кроме того, протирая электроприборы, не забывайте отключать их от электричества. Поражение электрическим током может быть опасным для жизни.
как отбелить, чем отмыть, пожелтевшие, окна, розетки, подоконники, пластик, почему желтеет пластикПри применении следует соблюдать еще одну небольшую осторожность: делайте это в резиновых перчатках, если вы следите за внешним видом своих рук. Димексид подсушивает кожу.После обработки ваши пластиковые желтые розетки, выключатели и окна снова приобретут первоначальную белизну.
Димексид поможет вам оттереть от желтизны и пластиквые детали на старом холодильнике. Кроме димексида для избавления от желтизны на пластмассовых изделиях можно применить перекись водорода. Результат вас тоже обязательно порадует.

Мнение читателя (без правок)

Попробовал вчера ваше средство на пластиковой двери (был еще коричневый налет, который не оттирался вообще ничем). Вся нижняя пластиковая вставка была им покрыта.
Эффект превзошел все ожидания. Дверь стала белой. Причем, без всяких дополнительных усилий и потения со средствами типа наждачки и рашпиля, которые предлагают всякие мудаки в интернете.
Просто протер и видел чудо-фокус.
6 комментариев
  1. Буги

    димексид, в аптеках продается, и да -хорошо отбеливает пластикkissing

  2. Ольга

    У меня на кухне пластиковый потолок, со временем весь пожелтел. Что только не пробовала! Помог антижир , набразгать, протереть губкой. Оставить на несколько минут, затем лопаткой металической соскрести налет. Процес трудоемкий.

  3. Иван я

    Как по мне  - испробовал предложенный в инете способ с ультрафиолетовой лампой. Так обработал по желтевшие решетки от вентиляционных отдушин. Купил большой контейнер в фикспрайсе, на половину залил воды и разбавил простой содой. Купил простую ультрафиолетовую лампу, и прикрепил под крышкой контейнера. Туда опустил решетки. И так оставил на сутки, на балконе с лампой. На у дальше просто вытираешь.

  4. Вадим

    Только болгарка с зачистным диском..но могут затереться надписи.. аккуратно..expressionless

  5. Толик П

    sunglasses Разберите и покрасте нитроэмалью из баллончика,не успевает разъесть пластик.идеально и безопасно.т.к пластик выделяет вредные вещества при разрушении! краска блокирует его вредоносное испарение.еще как вариант перетянуть пленкой но нужен опыт и снаровка.innocent

  6. ЛН

    Не покупайте технику с белым пластиком! и окна и розетки всякие. и будем вам счастье. уйдут головные боли ...))))

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?