Ошибка OR-BAIH. Error
Расскажем » Разное » Ошибка OR-BAIH. Error
Все интересное

Ошибка OR-BAIH. Error

Ошибка OR-BAIH-**, что делать, если она возникла?
Error OR-BAIH-**, what to do if it occurred? (eng)
Данная статья, надеемся, поможет тем, у кого вдруг в Google Adsense возникла ошибка OR-BAIH-01, OR-BAIH-02, OR-BAIH-03, OR-BAIH-04, OR-BAIH-05, OR-BAIH-06, OR-BAIH-07, OR-BAIH-08, OR-BAIH-09, OR-BAIH-10, OR-BAIH-11, OR-BAIH-12.

Выглядит она для простых смертных вебмастеров просто ужасающе, предупреждение на экране может быть таким:
  • "Не удалось выполнить действие. Свяжитесь с нами. Подробнее.. Код ошибки: OR-BAIH-**." (рус);
  • "The action failed. Contact us. In more detail.. Error Code: OR-BAIH-**." (eng)
пример ошибки OR-BAIH, error, как исправить, что означает Некоторым из нас пришлось столкнуться с непонятной ошибкой OR-BAIH, которая возникает в аккаунте Google Adsense при попытке внести реквизиты банка, с помощью которого мы хотели бы вывести заработанные средства (доллары США) из этой системы. Иногда она возникает и в других ситуациях.
При этом в так называемом мануале в Гугл Адсенс про эту ошибку вы не найдете ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО, чтобы помошла вам справиться с ней.
И что же делать? Наверное, остается только надеяться на чудо и искать причину самостоятельно.
Вобщем, в один прекрасный день в аккаунте и у меня тоже всплыла запись на красивом розовом фоне:
  • Ваши платежи в настоящее время приостановлены. Для возобновления необходимо действие с вашей стороны." (рус);
  • "Your payments are currently suspended. To resume, an action on your part is required." (eng)
ошибка OR-BAIH, error, как исправить, что означаетЧтобы как-то прояснить для себя ситуацию, я нажал на ссылку "Статус" и у меня выскочил красный плакат с непонятным пояснением:
  • "Чтобы получать выплаты, выберите действительный платежный инструмент." (рус);
  • "To receive payments, select a valid payment instrument." (eng) ошибка OR-BAIH-, error, как исправить, что означает
При этом в аккаунте у меня уже были внесены реквизиты банка, на который я ранее получал платежи (сделал его не основным, т.к. там сдирали конскую комиссию). Но система почему-то в упор этот банк с рабочими реквизитами не замечала.
Я попытался сделать его в качестве основного, но ошибка OR-BAIH (OR-BAIH-01, OR-BAIH-02, OR-BAIH-03, OR-BAIH-04, OR-BAIH-05, OR-BAIH-06, OR-BAIH-07, OR-BAIH-08, OR-BAIH-09, OR-BAIH-10, OR-BAIH-11, OR-BAIH-12) не пропала.
Чтобы хоть как-то понять то, что от меня хотел Google Adsense, я снес этот банк из способов оплаты и попробовал выбрать оплату чеком. Странно, но с чеком все было отлично и ошибка не выскакивала. Правда, и сам этот способ мне не подходил по ряду обстоятельств.
Пришлось обращаться за помощью в Адсенс, чтобы там помогли мне. Однако найти ссылку или кнопку для отправки запроса в саппорт Адсенс я нигде не нашел (Адсенс и ему подобные - один из немногих сервисов в интернете, где невозможно что-либо спросить, уточнить и выяснить простому смертному).
Обратился на их форум. Ответ из Адсенс-форума не заставил себя долго ждать (по меркам Гугл) и через несколько дней я получил такой вполне себе содержательный ответ:
  • "Техническая поддержка Адсенс не существует. Ваша ошибка связана именно с Гугл Пей, а не с Адсенс. Вам нужно проконсультироваться на форуме Пей. Мы вам ничем не поможем." (рус);
  • "Adsense technical support does not exist. Your mistake is related to Google Pay, not Adsense. You need to consult on the Pei forum. We will not help you in any way." (eng)
ошибка OR-BAIH, error, как исправить, что означает Чтобы удостовериться, что это действительно так (эксперты бывают только по названию бриллиантовыми, а на самом деле некоторые из них совсем бамбуковые), пришлось написать еще раз подобный запрос.
На этот раз ответ были таким:
  • "Это ошибка, связанная с Гугл Пей, у них там какие-то свои проблемы с этим. Попробуйте подтвердить платежный аккаунт (Google Payment). Иногда помогает, иногда нет. Либо проблема связана со способом оплаты, который вы пытались использовать. Может быть, ваш счет или банк не может принимать платежи из-за границы в валюте. Уточните в банке." (рус);
  • "This is a bug related to Google Pay, they have some problems with it there. Try to confirm the payment account (Google Payment). Sometimes it helps, sometimes it doesn't. Or the problem is related to the payment method that you tried to use. Maybe your account or bank cannot accept payments from abroad in the currency. Check with the bank." (eng)
ошибка OR-BAIH-12, error, как исправить, что означаетТак вот где собака была зарыта! Оказывается, надо было сразу писать в Гугл Пей!
Ну что же. Следуя ответу, я подтвердил еще раз свой аккаунт со своими данными на Google Payment. Для этого мне понадобился паспорт и немного терпения, хотя его уже было не так много (следуйте инструкции по подтверждению, там хоть и коряво все написано, но разобраться можно).
В ответ из Google Payment пришло такого вида сообщение (как всегда витиеватое и не очень конкретное):
  • "Благодарим за предоставленную информацию. Мы изучили ее и пришли к выводу, что аккаунт, связанный с платежным профилем ****-****-****, активен. Возможно, вы просто указали не тот аккаунт. Если дело в этом, заполните форму снова (убедитесь, что вы ввели верные данные).
    Дополнительная информация об управлении аккаунтом собрана в Справочных центрах наших сервисов.
    Мы очень серьезно относимся к защите личных данных. Пользовательская информация хранится только на наших серверах и не предоставляется третьим лицам, за исключением особых случаев, описанных в нашей Политике конфиденциальности.
    После того как вы предоставите нам новые сведения, мы проверим их и свяжемся с вами. Обычно на это уходит не более суток." (рус);
  • "Thank you for the information provided. We studied it and came to the conclusion that the account associated with the payment profile ****-****-****, active. Perhaps you just entered the wrong account. If this is the case, fill out the form again (make sure you have entered the correct data).
    Additional information about account management is collected in the Help Centers of our services. We take the protection of personal data very seriously. User information is stored only on our servers and is not provided to third parties, except in special cases described in our Privacy Policy.
    After you provide us with new information, we will check it and contact you. Usually it takes no more than a day." (eng)
ошибка OR-BAIH, error, как исправить, что означаетТо есть аккаунт у меня был активен и обновлять его не требовалось (у вас, возможно, будет другая ситуация).
После этого ответы на все мои следующие вопросы и мольбы из Google Pay приходить перестали.
Но тут пришел еще один ответ из Google Adsense, который я задавал наобум в неподходящем для этого разделе "Предложения по улучшению сервиса":
  • ОБНОВИТЕ ПЛАТЕЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
    Операции по Вашему счету приостановлены. Вот возможные причины блокировки:
    - Не указан способ оплаты. Выберите его в своем аккаунте на странице "Настройки платежей".
    Чтобы активировать счет, Вам нужно обновить платежную информацию. Вот как это сделать:
      Войдите в аккаунт AdSense. 
      На боковой панели выберите "Платежи". (рус);
  • UPDATE YOUR PAYMENT INFORMATION.
    Operations on your account have been suspended. Here are possible reasons for blocking:
    - Payment method is not specified. Select it in your account on the Payment Settings page.
    To activate the account, you need to update your payment information. Here's how to do it:
      Log in to your AdSense account.
      In the sidebar, select "Payments". (eng)
ошибка OR-BAIH, error, как исправить, что означает Как говорится, приплыли, друзья, круг замкнулся.
Пришлось искать и обращаться на форумы таких же бедолаг, как и я. Но там ничем помочь не смогли.
К счастью, в одном из телеграмм-каналов нашел такую вот переписку двух людей (привожу ее почти без правок, т.к. мои коррективы могут только испортить ее смысл):

"- Купленный Адсенс. 14 июня. 
Сидел и вводил данные через браузер "Делфин" и пр., разные ВПН - выскакивала капча и подтверждение через смс. 
Менял "Райф" на "КЕБ" - выскочила ошибка OR-IEH-02, а потом и OR-IEH-12. 
Заходил в течении месяца с родным IP через "Хром", "Едже", "Опера", но всё равно возникала ошибка (устройства из аккаунта не удалял). Перелопатил все сообщество - посоветовали писать в Google Pay, но я не писал, т.к. могли доки попросить. А мне это было не нужно.
28 июля поставил китайский броузер "Ucweb", но там не получалось ввести номер сотового (не смс) и попытки на этом закончились, т.к. написали попытаться зайти позже и я забил на это дело. 
И вот снова зашёл в "Оперу" - и тут произошло чудо, ввелись реквизиты банка "КЕБ"! 
Вывод мой такой: 
Нужно время. Может, неделю, месяц посидеть на браузере, чтоб не было капчей и подтверждений смс. 
Или же негатив нейросетки Гугла переключился на китайский браузер.

- Спасибо. То есть просто нужно подождать?

- Получается, что ждать, ну там всё сообщество и товарищи из Гугла сделали шаблон, что типа в Google Pay надо писать, а там доки могут спросить. А это не всем подойдет.

- Ну подожду тогда пару недель. Залягу на дно. Все равно пока выплат не будет."

Выходит, что надо немного переждать эту неприятную ситуацию и пустить все на самотек, следуя совету этого товарища.
И тогда проблема с error OR-BAIH-01, OR-BAIH-02, OR-BAIH-03, OR-BAIH-04, OR-BAIH-05, OR-BAIH-06, OR-BAIH-07, OR-BAIH-08, OR-BAIH-09, OR-BAIH-10, OR-BAIH-11, OR-BAIH-12 разрешится ...
4 комментария
  1. Пострадавший

    Да уж. Сам себя спасай. В Гугле всегда так. Ничего не понятно и не понятно куда писать им за помощью mask

  2. Илья

    В адсенс е не только OR-IEH-12 не расшифровывается но и куча других ошибок . Я так понимаю что там и сами эксперты бамбуковые нифика не знают ..

  3. сч

    пойду подожду тогда делать нечего

  4. Егор

    rage ошибки типа OR-BAIH-01, OR-BAIH-02, OR-BAIH-03, OR-BAIH-04, OR-BAIH-05, OR-BAIH-06, OR-BAIH-07, OR-BAIH-08, OR-BAIH-09, OR-BAIH-10, OR-BAIH-11, OR-BAIH-12  - это ужас любого вебмастера.

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?