Почему так тянет на сладкое, жаренное или соленое?
Расскажем » Наука и Технологии » Почему так тянет на сладкое, жаренное или соленое?
Все интересное

Почему так тянет на сладкое, жаренное или соленое?

почему хочется сладкого, почему тянет на соленое, почему хочется жаренного, почему хочется жирного, почему всегда хочется есть, как узнать что надо организму, сигналы организмаЕсли вам очень хочется сладкого, то, возможно,  вашему организму не хватает магния... Так утверждают многоуважаемые эксперты и их выводы представлены в этой оригинальной таблице.
Правда, в ней не указано, а чего же не хватает человеку, если очень хочется выпить. Может, особой любви? Или он просто уже зависим от алкоголя? Но оставим шутки и продолжим выяснять, почему нас так тянет на соленое, жирное, жаренное и др. почему ребенок ест сосульки, почему хочется есть мел, что надо организму, сигналы организмаЛюбителям поесть что-то пожирнее специалисты рекомендуют налегать на продукты, содержащие кальций. Возможно, именно его недостаток так влияет на ваши предпочтения в еде.
Кальция много, например, в семенах кунжута (или в кунжутовом масле).
Если вас тянет на солененькое, то это не обязательно, что вы беременны. Просто организму может не хватать хлоридов. Восполнить их недостаток помогут в т.ч. орехи и молоко.
У тех, кого постоянно тянет на жаренное, возможно существует недостаток углерода. Налегайте на фрукты и, возможно, вы сможете справиться со своей напастью.
Ну а неконтролируемый жор может указывать на недостаток некоторых микроэлементом и аминокислот в организме. Справиться с дефицитом этих веществ поможет включение в свой рацион фруктов, овощей и жирной морской рыбы.
А вы что думаете по этому поводу? Согласны?
Кстати, наша знакомая действительно утверждает, что ее тяга к сладкому совпадает с нехваткой в организме магния. И она по совету врача принимает препараты с этим микроэлементом.
Напишите ниже, что считаете нужным.
Из ранее оставленных комментариев по поводу представленной информации (комментарий был неосторожно удален модератором) :
"Хочется жареного - ну так жри его! И больше не морочь голову ни себе, ни другим!"
почему тянет на шоколад

Мнение читателя (без правок)

Зашла в статью после того, как съела 6(!)маринованных огурцов с перцем и выпила перебродившего домашнего кваса... Ух и вкуснотища же необычайная! 
А вчера пила топленое молочко на ночь со смородиновым вареньем... 
Я это к тому, что если хочется, то ни в чем себе не отказывайте. Организм сам подскажет, чего ему надо в данный момент.
22 комментария
  1. Много значит привычка,например,я несколько раз в день должен выпить чай с чем-то сладким.Надо избавляться  от этой привычки.Спасибо за материал.Как всегда-все интересно у вас
  2. Как здорово, что я не сладкоешка! Очень спокойно отношусь к лежащим в вазочке конфетам ( это мой муж балуется с чайком). А вот жирненьким : горбушечкой нашего местного черненького да с сальцом али с семужкой " отравилась" бы легко. Значит, у меня мало кальция.
  3. ZS
    stuck_out_tongue_winking_eye А я как обожаю белковую пищу, без неё я просто голодная и злая. А с овощами туговато, кишечнику не идут, приходится парить.
    Каши ем, мне нравятся. Но не каждый день. Оставила из круп гречку, овёс и рис. Бобовые - не для меня.
    Хочу похудеть. По совету других похудальцев вначале пути пробовала булгур и кускус. По-моему, это тот же хлеб. Но если хлеб съешь гр 15, то кашу - все 100 гр. Так и стоят пакеты неопустошёнными.
    К сладкому пока что тяги нет. Сама удивляюсь! Раньше (всю жизнь) аж трясло, как конфеток хотелось. Купила - все съела зараз. Из фруктов - цитрусовые, в основном. Из остальных только на сливы и киви нет аллергии.
    Теперь понимаю, что организму чего-то не хватает.
  4. Сладкое хочется при истощении нервной системы и это факт!
  5. Мне кажется, что организм в определённые моменты сам подсказывает, что нужно вашему организму. А если постоянно думать, можно ли мне это съесть или нет, если сильно тянет..., то можно точно заболеть, но уже на нервной почве
  6. Временами мучает изжога, т.е., налицо повышенная кислотность желудка. И при этом почти всегда хочется соленого и острого. Нонсенс! anguished
  7. Лапша на УХИ! Ешьте всё, чего душа желает. ТОЛЬКО без ФАНАТИЗМА!
  8. Очень много ем сладкого, иначе "сахарные провалы", ноги еле таскаю, слабость, сахар всегда на нижней границе, так что никакого преддиабета, обмен веществ со скоростью света, + хр. воспаление щас, а иммунная система, когда борется с воспалением - потребляет оч. много глюкозы. Дисфункция желчного пузыря есть, да, была с детства, именно поэтому никогда не любила жирное). Потребление соли часто меня спасало от головной боли.
  9. ТЯГА К ОПРЕДЕЛЕННЫМ ПРОДУКТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОВОРИТ О НЕДОСТАТКЕ КОНКРЕТНЫХ МИНЕРАЛОВ И ВИТАМИНОВ. Шоколад-недостаток магния (заменить зерновыми продуктами-гречкой, овсяными хллопьями, белой фасолью, брокколи, орехами, сухофруктами); печенье, конфеты-недостаток хрома (яблоко, печень, рыба, яйца, кукуруза, бананы); чипсы, крекеры-недостаток кремния (крапива, рис, крупы, чай из хвоща); картошка фри-недостаток кальция и жирорастворимых витаминов(А,Д,Е,К -кости, зубы, нервная система), замените инжиром, 1 апельсин вечером, натуральным йогуртом, морковью и зелеными овощами, 2 раза в неделю ешьте жирную рыбу, ешьте брокколи, редьку.
    1. Анастасия
      У кого, что не хватает, то и требует организм. Mg воспалняю клубникой,К - вишней, Вит.С - болг.перцем....
  10. ... мой участковый терапевт посоветовала провериться на паразитов, если хочется сладкого...
  11. Лучше всего тогда, когда уже ничего не хочется! Когда всё за тебя съедят на поминках: и сладкое, и жирное, и острое под квашеную капустку. Ребята, не слушайте весь этот бред, ешьте всё ЗДЕСЬ! Там ничего этого уже не будет.
    1. П.
      а мы может здоровенькими хотим умереть!
  12. Очень люблю и обожаю квашеной капусту, морскую, ему сколько себя помню.  
    Сладкое моя слабость.  Жирные сливки, сало очень даже не прочь покушать... Всё не плохо...Но вот сладкое не есть хорошо. Надо подумать по вашей таблице...
  13. Если нельзя, но очень хочется, значит, можно. Потому что, когда хочется, это хуже, чем болит.
  14. Сладкое - аналог любви. Вам любви хочется.
  15. Цитата: Нашла это у себя
    ТЯГА К ОПРЕДЕЛЕННЫМ ПРОДУКТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОВОРИТ О НЕДОСТАТКЕ КОНКРЕТНЫХ МИНЕРАЛОВ И ВИТАМИНОВ. Шоколад-недостаток магния (заменить зерновыми продуктами-гречкой, овсяными хлопьями, белой фасолью
    Самый умный здесь???
  16. НЕкто

    На сладкое меня тянет после запоя. Магний вымывается и следовательно хочется торта!

  17. Димон
    Цитата: НЕкто

    На сладкое меня тянет после запоя. Магний вымывается и следовательно хочется торта!

    stuck_out_tongue_closed_eyes stuck_out_tongue_closed_eyesstuck_out_tongue_closed_eyesЛикером не пробовал лечиться? 

  18. ZZZ

    Моя мама очень любопытна. Заходит к нам в комнату без стука, подслушивает за стенкой, а иногда и подглядывает. Просто ей  так хочется стать бабушкой.

  19. sunglasses Я знаю если сильно тянет на сладкое, значит хрома в организме не хватает. Сейчас занялась споротом и чтобы занятия не прошли насмарку принимаю *** в жидком виде. Сладкое и булочки исключила и даже ни капельки не страдаю, даже не тянет совсем. Для меня это удивительно. Но эффект меня очень радует. Больше даже стало сил и энергии на тренировках.

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?