Как я "дедморозил" со Снегурочкой и чем все это закончилось?
Расскажем » Разное » Как я "дедморозил" со Снегурочкой и чем все это закончилось?
Все интересное

Как я "дедморозил" со Снегурочкой и чем все это закончилось?
ОТ ЧИТАТЕЛЯ

В 1988 году я только что пришел с армии и устроился на наш местный механический завод электрослесарем.
Расскажу вам реальный случай, произошедший со мной на Новый год. реальный, случай, рассказ, история, про новый год, про деда мороза, про снегурочку

Новогоднее собрание на заводе

В 1987 году я только что пришел с армии и устроился на наш местный механический завод электромонтажником 3 разряда.
В конце декабря, как часто это водится в предпраздничный новогодний месяц, в нашем цеху решили выбрать из рабочего коллектива двух подходящих людей на роли Деда Мороза и его внучки Снегурочки.
Предполагалось, что 31 декабря они должны были проехаться по квартирам наших заводских коллег и поздравить их детишек с наступающим Новым годом.
Понятно, что исполнять роли любимцев детворы желающих нашось немного. Более того, их не нашлось от слова совсем.
Вот и приняли на общем собрании выдвинуть в качестве новогоднего Дедушки меня, как самого молодого работника. Ну а роль моей внучки Снегурочки доверили исполнять бесшабашной и белокурой Ирке из ИТР (инженерно-технические работники). Ей тогда лет 28 было. Замужем и с ребенком. Такая вот внучка.

31 декабря

31 декабря, как я помню, выпал на субботу. Выделили нам небольшой автобус с закодированным (от алкоголя) водителем, который развозил нас в течении предновогоднего вечера по нужным адресам. 
Для каждого ребенка у нас был заготовлен заранее приобретенный родителями подарок, а еще мы таскали с собой мешочек с карамельками, из которого раздавали детям сладости за новогоднюю песенку, прочтенные стихотворения или исполненный танец.
Конфетами из этого немаленького мешочка мы щедро угощали и других детишек, который встречались нам во дворах и  подъездах домов.
Все было бы хорошо, но по заведенной советской традиции в каждой семье нам пытались предложить выпить что-нибудь покрепче, да еще и повторить после этого парочку раз.
Конечно, мы отказывались и отпирались руками и ногами. Но некоторым хитрецам удавалось уговорить нас и мы нехотя принимали на грудь вместе со Снегурочкой. Делали это на кухне, чтобы не видели дети.
Когда в голове у нас уже порядком зашумело, стали, не стесняясь, прикладываться к рюмке уже прямо у елки в комнате.
Для этого мне приходилось оттягивать бороду и заливать в себя алкоголь. 
Снегурочке было легче – ее реквизиты ей совершенно не мешали.
Последним в нашем расписании числилось заводское общежитие. Толпы жаждущих подарков детей обступили нас там, дергали за "дедморозовскую" шубу и бороду и настойчиво требовали конфет. Я уже плохо соображал от принятого ранее на грудь, отгонял детвору от себя посохом и швырялся в них конфетами. И это их еще больше раззадоривало. Снегурочка пыталась как-то помочь мне, но и ей тоже перепадало от развеселившихся детишек.  реальный, случай, рассказ, история, про новый год, про деда мороза, про снегурочку

Что произошло потом?

Дальше я уже плохо что помню, т.к. почти уже не соображал. Кое как мы приехали на завод, чтобы переодеться. Но еле добравшись шаткой походкой до цеха, я рухнул на пол. Снегурочка упала где-то рядом. Очнулись мы уже после 24-00. Было ужасно стыдно за прошедший вечер, а Снегурочка вообще старалась не смотреть в мою сторону после произошедшего. Думается, что ее еще и страшно мутило от напитков. А заодно и от меня тоже.
Наспех переодевшись в «гражданку», мы, почти не разговаривая, вывалили за территорию завода и разбежались по своим делам. Дома Снегурочку ждал грандиозный скандал от разгневанного и ревнивого мужа. реальный, случай, рассказ, история, про новый год, про деда мороза, про снегурочку

С Дедом Морозом завязал навечно

Какое-то время после той ночи мы со Снегурочкой на работе старались избегать друг друга. Но потом все как-то сгладилось и забылось. И о том Новом годе мы с ней никогда потом не вспоминали. Даже когда встречались вплотную по делам. 
Да и прекратил я "дедморозить" со Снегурочками – видимо, слабоват оказался для такой ответственной роли.
И еще: в ту новогоднюю ночь я потерял свой посох, синие рукавицы и один валенок. А Снегурочка оказалась молодцом – у нее из вещей ничего не потерялось.

Мнение читателя (без правок)

С детства верю в новогодние чудеса! Сама столкнулась с этим. Мы с мужем были женаты 11 лет, а детей не было и все.
Как только мы не обследовались, куда только не ходили, результат - ноль!
И вот под Новый год открыли у нас в районе новый игрушечный магазин, цены там хорошие были и я зашла после работы, чтобы крестнику игрушку в подарок купить. Людей было очень мало, рядом семья - мама, папа и сын, лет 10 - 11. Выбирали елку искусственную и гирлянду.
Помню, так у меня защемило сердце и я подумала - как бы мне хотелось так же с сыном и мужем ходить в магазины, выбирать елку, вот ничего больше не надо!
Я тогда тоже елочку купила, очень она мне понравилась.
И вот под следующий Новый год у нас родился сынок! Сейчас ему уже 17 лет, но елку эту я храню , хоть уже не ее ставлю - сильно она потрепанная стала. Зато волшебная и по-настоящему новогодняя!
Всем чудес в Новый год и радости! Чудеса существуют!
7 комментариев
  1. Ж.
    У меня тоже подобное было. Закончилось все постелью и почти разводом с женой..
  2. Jjhk

    Кто знает, как выбрать сладкие мандарины?

  3. Алена

    Я жила в Чимкенте, в моем подьезде проживал парень, курсант военного морского училища, признаюсь, влюблены в него были все девченки подростки.. Проходил он возле соседнего дома на скамейке мидела девушка, ничем не примечательная, предложил ей выйти замуж, она и согласилась, это было в начале восьмидесятых, до сих пор живут и здраствуют.. И так вот бывает..

    kissing_closed_eyes Всем на новый год найти свою невесту Снегурочку!!!

  4. Совсем одна

    как же хреново на душе, и как приятно прочитать в этот момент ваш рассказ! вот спасибо! smirk

  5. Андрей

    Прикольный случай на новый год. С наступающим всех новым годом!!! Чтоб сбылись у всех мечты

  6. Мария

    Очень люблю зиму и новый год - это время чудес, которые обязательно сбудутся!

    случай про новый год

  7. Ирина

    Вот и не верь после этого в чудеса!!!!sleeping

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?