Полезные советы по мойке авто (на станции самообслуживания)
Расскажем » Авто » Полезные советы по мойке авто (на станции самообслуживания)
Все интересное

Полезные советы по мойке авто (на станции самообслуживания)
ДОБРЫЕ СОВЕТЫ

Как сэкономить драгоценные финансы на мойках самообслуживания? И при этом чтобы машину хорошо помыть?
как помыть авто, как сэкономить на мойке самообслуживания, как чисто помыть машину, как сэкономить деньги на мойке автомобиля

Люди хотят и сэкономить, и машину чистую

Мойки самообслуживания в последнее время стали настолько популярными, что обычные станции, где это дело выполняет какой-нибудь специалист или студент (тут как повезет), уже теряют свою популярность среди некоторых людей.
Ведь водители часто хотят сами помыть автомашину, не доверяя это дело посторонним. Мало ли, еще поцарапают авто или просто обманут и насчитают лишнего.
Кроме того, некоторые рассчитывают значительно сэкономить на этом деле (как без этого в России?)
И ведь правда, зачем, например, иногда мыть всю машину в дождливую погоду или зимой в оттепель, если достаточно будет ополоснуть только стекла, фары и номерные знаки? Понятно же, что почти сразу, как только вы выедете на трассу, ваше авто снова станет грязным и неухоженным. как помыть авто, как сэкономить на мойке самообслуживания, как чисто помыть машину, как сэкономить деньги на мойке автомобиля

Как экономно и чисто помыть авто на мойке самообслуживания?

Вот некоторые добрые советы для любителей устраивать «большую стирку» своим автомобилям самостоятельно, чтобы не тратить на это мероприятие лишних денег :
  • Всегда следите за качеством пены. Иногда бывает так, что из пистолета идет не настоящая пена, а какая-то жижа. С такой некачественной  пеной вы потратите больше времени на мойку автомобиля со всеми вытекающими отсюда последствиями.
    Требуйте у оператора качественной услуги, а если он не может вам ее обеспечить, просите вернуть деньги. Если что, то можно всегда пригрозить написать жалобу в контролирующий орган.
    И еще: а собственно зачем вам пена, если машина просто запылилась? Смело пропускайте этот режим.
  • Если вы хотите помыть машину как можно дешевле, а это иногда вполне себе оправдано, то для начала хотя-бы просто смочите кузов авто, сделав с работающим пистолетом быстрый круг вокруг него, а после этого сразу приступайте к самой помывке.
    Кстати, замечали, что из пистолета в выключенном состоянии иногда бежит струйка воды. Делается это для того, чтобы прогнать систему от жидкости с предыдущим режимом мойки (в том числе и очистить ее от пены), да и зимой это помогает не замерзнуть воде.
    Так вот, некоторые ушлые "экономы" этой струйкой умудряются смочить перед мойкой подсохшую грязь на кузове авто и лишь потом включают режим мойки. Неплохо было бы и вам перенять этот опыт. как помыть авто, как сэкономить на мойке самообслуживания, как чисто помыть машину, как сэкономить деньги на мойке автомобиля
  • Не мойте крышу у автомобиля. Она обычно и так всегда чистая. А зачем тогда тратить лишние деньги на то, что и так блестит.
  • По той же причине можно начисто не мыть и боковые стекла, если они только не заляпаны грязью. Опытные водители в таких случаях говорят, что через пару дней машина все равно запылится и толку от такого мытья никакого.
  • Необходимость в промывке арок над колесами тоже не всегда оправдана. Воды на их мытье уходит много, а толку не так уж и много. Вот вам и еще одна экономия ваших средств.
  • Включите свою жадность. Даже если вы совсем от нее не страдаете. И тогда вам в голову будут постоянно приходить новые идеи о том, как еще сэкономить на мойке автомашины.
В большинстве случаев приведенные выше советы действительно помогут вам сберечь финансы без особой потери качества помывки автомобиля.
Да и вдруг завтра дождь пойдет? Или очередная оттепель неожиданно нагрянет и грязь на улице снова появится.
как помыть авто, как сэкономить на мойке самообслуживания, как чисто помыть машину, как сэкономить деньги на мойке автомобиля

Мнение читателя (без правок)

Я люблю мыть свою машину сам. И даже когда на грузовой работал (своя автомойка в фирме была), мыл самостоятельно. Потом К*рхер купил и мыл.
И сейчас сам мою. В морозы предварительно и после мойки резинки дверные мажу смазкой. А в замки брызгаю спреем специальным.
И еще: в мороз пеной не мою. Горячая вода и воск в конце.
7 комментариев
  1. Б.
    Берегите кошелек -автомойки развод на деньги лошков и лузеров.
  2. Григорий

    Если вы имеете автомобиль, и хотите чтобы он выглядел достойно, то мойте его хотя бы два раза в месяц на нормальных мойках, и не жадничайте отдать 300-400 рублей за мойку кузова, профессиональным мойщикам. А между этим и на мойки самообслуживания самому 2 раза в месяц, где можно бесплатно пропылесосить.

    Хорошо помыть авто и сэкономить не получится.... Говорю как бывший владелец и по совместительству работник автомойки (стаж 12 лет). Экономия, может составить 50-100 рублей, но вы теряете время, страдает качество, и не забудьте придётся ещё вещи стирать в которых вы моете авто... Вообщем экономии НЕТ.

    Стиральный порошок дороже

  3. Кулибины

    Почему-то любой идиот считает что, он то лучше вымоет автомобиль чем профессиональный мойщик.

    Как раз то и кулибин поцарапает кузов, свернёт зеркало и разобьёт стекло т.к. нихера может правильно по технологии вымыть машину. И все это из экономии 50- 100 рублей. Причём, упачкает в говно и свою одежду и салон.

    Вот почему так?

    В европах применяют МСО т.к. стоимость профессиональной мойки и детей линза ОЧЕНЬ высокая.

    У нас же все копейки стоит.

  4. Андрей.

    **цать рублёв хватает. Смыть пыль под углом, колеса, арки. Вроде норм.

  5. добрый совет

    На мойке достаточно сбить грязь с пеной и без протирки, это в немного рублей обойдется, 20 процентов усилий и 80 результата. Лакокрасочное покрытие целее будет, его спецы царапают на мойке старыми тряпками с вьевшимся в них песком, на солнце хорошо видны круговые следы от протирки.

    А салон точно никого не запускать в грязи и 3-4 раза в год делать комплексную уборку.

    И да, мыть надо оглядываясь на прогноз погоды и под понятие атмосферного давления, к ясной погоде...

  6. Прохоров

    Если вы имеете автомобиль, и хотите чтобы он выглядел достойно, то мойте его хотя бы два раза в месяц на нормальных мойках, и не жадничайте отдать 300-400 рублей за мойку кузова, профессиональным мойщикам.

    А между этим и на мойку самообслуживания самому 2 раза в месяц, где можно бесплатно пропылесосить.

    Хорошо помыть авто и сэкономить не получится.... Говорю как бывший владелец и по совместительству работник автомойки (стаж 12 лет). Экономия, может составить 50-100 рублей, но вы теряете время, страдает качество, и не забудьте придётся ещё вещи стирать в которых вы моете авто... Вообщем экономии НЕТ.

    Стиральный порошок дороже

    1. Roma
      Да ладно. Все отлично отмывается самостоятельно и дешевле намного, чем если бы студент какой-нить мыл за дорого.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?