Как нужно ездить ночью на а/м
Расскажем » Авто » Как нужно ездить ночью на а/м
Все интересное

Как нужно ездить ночью на а/м
ОТ ЧИТАТЕЛЯ

Наши дороги очень часто напоминают самые настоящие места, где проходили боевые действия. Ведь на них есть самые настоящие ямы, глубина которых порой оказывает настоящую угрозу для автомобилистов. Поэтому, вне города лучше ездить не более, чем шестьдесят километров в час.
Вообще, сидя за рулём, будьте предельно внимательны, следите за дорогой, иначе это может привести даже к аварии.
Запомните: от очень быстрой езды может лопнуть покрышка, после чего вы можете слететь с дороги, и это будет ещё ничего, если вы не на повороте.
Теперь давайте выясним, как же всё-таки нужно ездить ночью, в темноте?
1. Вообще, из дому в ночное время лучше не выезжать, иначе вы можете попасть в довольно таки неприятную ситуацию, в результате чего, может пострадать не только ваш автотранспорт, но ещё и вы сами.
Если вам всё-таки нужно отправиться в путешествие в ночное время суток, тогда лучше всего следовать за автомобилем, который впереди вас сможет освещать дорогу.
2. Если впереди идущая машина зажгла стоп-сигнал, даже не думайте о том, почему она это сделала, немедленно тормозите. Не пытайтесь в темноте обогнать другой автомобиль, так как перед вами, внезапно, может возникнуть яма, из-за которой может появиться аварийная ситуация.
От впереди идущей машины следует держаться на большом расстоянии, иначе при резком торможении вы можете в неё врезаться.
 3. На поворотах, будьте предельно осторожны, следите за тем, чтобы вас не занесло, поэтому перед поездкой куда-либо вам необходимо пройти технической осмотр, чтобы убедиться, что с вашей машиной всё в порядке.
Тёмная и плохо освещенная дорога может быть опасной, включите фонари дальнего света и старайтесь двигаться на минимальной скорости, чтобы в любой момент вы смогли вовремя затормозить.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?