Чего я только не насмотрелся, работая ночью таксистом
Расскажем » Разное » Чего я только не насмотрелся, работая ночью таксистом
Все интересное

Чего я только не насмотрелся, работая ночью таксистом
ОТ ЧИТАТЕЛЯ

Таксовать я начал не от хорошей жизни. Несколько месяцев безуспешных попыток устроиться хоть на какую-то работу вынудили меня сесть за баранку собственного автомобиля, чтобы заработать на жизнь в нашем не очень большом городе.
Устроиться в такси на своей автомашине сегодня очень даже просто. Надо скачать специальную программку, отправить с ее помощью работодателю свои данные,  сфотографировать себя и права, а также сделать несколько фото своей машины. Все это сделать очень даже несложно.
Бензин, мойка и тех.обслуживание за свой счет. Часы работы  - на свое усмотрение. С выручки придется отчислять определенные проценты за посредничество, но в каждом случае по-разному.
Ну а теперь ближе к делу. Выезжал таксовать я всего раз 12 и всегда в ночные смены. Просто считал, что ночью есть какая-то романтика в этом деле. И, как  оказалось, очень даже не ошибся. 
С первым, с чем я столкнулся – люди теряют свои вещи: деньги, зонты, документы и продукты. К сожалению, не всегда это замечаешь сразу. Один толстый клиент уронил такой же толстый бумажник между передним сидением и дверцей.  
Кошелек с туевой кучей денег, пластиковых карт и визиток я обнаружил только через пару часов. Хорошо, что время было темное, а клиенты все как на подбор шли навеселе.  А то могли и присвоить незаметно. Поди потом и докажи, что не верблюд. Кошелек я вернул этому дяденьке утром. Он хотел дать мне немного деньжат за честность, но я гордо отказался.
Один раз в машину подсела дамочка лет 35. Было видно, что ехала она с какого-то междусобойчика и при этом хватила там лишнего.
Опасаясь мужа, она открыла окно и почти высунув голову так и ехала всю дорогу, чтобы к своему приезду успеть протрезветь.
Но ей это не помогло. Еле выйдя из машины, она шаткой походкой направилась к подъезду. Думаю, что дома ее ждал грандиозный скандал.
Другая импозантная и подвыпившая дамочка в красном коротеньком платьице подсела в машину уже под самое утро. Всю ночь она провела в элитном кабаке. В руках у нее был роскошный букет роз, который она еле втиснула в проем дверцы, после чего скинула туфли и с ногами уселась на заднее сидение.
Дама оказалась милым собеседником и мы весь путь весело общались с ней на разные темы. В т.ч. и на очень даже интересные для мужчин моего возраста. 
У дома женщина предложила мне заглянуть на чашечку кофе, «чтобы взбодриться», но у меня были совсем другие планы. 
Отвергнутые дамы, друзья, опасны и непредсказуемы. Вот и эта со злостью и со всей силы хлопнула дверцей и, не попрощавшись, убежала в подъезд.
А букет так и остался на заднем сидении. Я его потом 2 милым девушкам подарил, которые стали следующими клиентками моего такси.
А один раз мне пришлось подвозить мужчину и женщину (коллег) с богатого корпоратива. Оба были сильно накачены алкоголем и уже не очень хорошо соображали.
Женщина, садясь в авто,  со злостью прошипела, что «ни одного нормального мужика» там не было и все какие-то коз… .  
У обоих, как я понял, были семьи, но алкоголь так вскружил им голову, что они, не отдавая отчет за последствия, решили эту ночь провести вдвоем.
Парочка то ругалась, то снова нежно щебетала, а она еще времена и ржала на всю «ивановскую» над смачными шутками своего ночного бойфренда. Ночь они решили провести в небольшой гостинице. Что было потом, когда они проснулись, я могу только догадываться.
В следующий раз я снова продолжу рассказы о своих ночных поездках в качестве таксиста. Будет интересно.
2 комментария
  1. Света

    unamused Муж подарил роскошный букет. Радости моей не было предела. Но когда сосчитала цветы, то их оказалось ровно 20.

    Это была ошибка продавца или намек благоверного на мое будущее? Спросить его не решаюсь.

  2. Зоя

    Не верю я вам всем тут. Бездельники и только...

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?