Почему мой друг так и не заработал на пенсию
Расскажем » Разное » Почему мой друг так и не заработал на пенсию
Все интересное

Почему мой друг так и не заработал на пенсию
ОТ ЧИТАТЕЛЯ

пенсионеры, обман пенсионеров, не заработал на пенсию, рассказ, обманули старикаМой друг Андрюха после 8 класса пошел учиться в ГПТУ. А  познакомились мы с ним в нашей школе, только у нас разные классы были из-за разницы в возрасте.
Так вот, если кто-то не знает, то ГПТУ - это раньше так назывались профессиональные училища. В них приходили учиться школьники, которым не очень давалась учеба в школе или которым она просто надоедала. Но не все, правда. Были среди них и уникумы.   
В ГПТУ Андрюха получил хорошую для того времени специальность – "автослесарь",  но потом сразу же ушел в армию. А когда пришел, то устроился работать на нашу Почту водилой – развозил посылки и бандероли. 
Работал он там совсем немного – около года.
После чего "благополучно" уволился по собственному желанию. 
Характер, надо сказать, был у него не сахар. Скверный и скандальный. А сейчас и того хуже. Не каждый выдержит такое. 
После почты у Андрюхи были еще какие-то подработки: работал консультантом в магазине финских красок, был представителем какой-то левой московской фирмы (ходил в костюме с галстуком и предлагал людям какие-то уж совсем подозрительные услуги) и многое еще чего. 
В трудовой книжке, понятное дело, никаких отметок не имел, кроме как о работе на местной Почте.
В конце 90-х, помыкавшись, Андрюха решил зарегиться ипешником (предпринимателем). 
В небольшой больнице на окраине нашего города открыл буфетик с шоколадками, газировкой и мороженным. Но дело там снова что-то не заладилось, клиентов было мало и все развалилось.
Тут надо сказать, что и на личном фронте у него так и ничего не склеилось.
К своим 55, а выглядит он сейчас гораздо старше, Андрон ни разу не был женатым, у него нет детей и даже нет сожительницы.
Живет он сейчас на даче, принадлежащей его престарелой матери, которая, несмотря на свой возраст, продолжает учить детей английскому языку и часто берет подработки по репетиторству. 
За счет этого денег пока у Андрея хватает. Даже на выпивку иногда по праздникам. Хорошо хоть не курит. Бросил давно уже.
А что потом, спросите вы? Пенсионный возраст как известно повысили, да и не видать пенсии Андрону, как своих ушей. Социальную пенсию, возможно, он и получит, но произойдет это еще ой как не скоро.  
Мать пока помогает…
Жалко его. Но сам ведь виноват. Работать надо было. И стаж зарабатывать…
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?