СМИ Украины: вышиванки шьют и носят на Западе многие знаменитости
Расскажем » Украина » СМИ Украины: вышиванки шьют и носят на Западе многие знаменитости
Все интересное

СМИ Украины: вышиванки шьют и носят на Западе многие знаменитости

Знаете ли вы, что на Украине каждый третий четверг мая отмечают День вышиванки. Вот как пишут об этом  праздничном дне украинские СМИ:
вышиванки, новости украины, политика украины, праздник вышиванки, кто носит вышиванки«В этот светлый праздник миллионы украинцев по всему миру и даже те, кто сегодня искренне поддерживает Украину в борьбе против агрессии России, надевают традиционные украинские одежды и идут в них по улицам своих городов. Кто-то идет просто на прогулку, а кто-то прямо в вышиванке гордо шагает на работу.
В некоторых украинских городах проходят праздничные гуляния, показы украинской одежды и даже настоящие парады людей в вышиванках.
Идея праздника возникла у студента национального университета из Черновцов. Игорь Житарюк пришел на студенческие пары в вышиванке, которая тогда еще была не очень популярна у молодежи.
Но эту идею неожиданно поддержали и другие черновицкие студенты и теперь из небольшого праздника местного значения День вышиванки превратился во всемирное без преувеличения сказать движение всех тех, кто имеет украинскую национальность и кто душой всегда был вместе с нашим народом. А это более 70 стран на планете.
Кстати, многие всемирно известные Дома мод используют в своих одеждах элементы украинской символики. Среди известных дизайнеров, которым так сильно понравились наши вышиванки – Gucci и Valentino.
Вещи с украинской вышивкой сегодня закрепились в модных трендах и многих других западных дизайнеров. 
Их одежду, очень похожую на наши украинские вышиванки, с удовольствием раскупают жители других стран.
А еще наши вышиванки с удовольствием носят и всемирно известные знаменитости. Среди таких Деми Мур и многие другие».
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?