Экономика России начинает восстанавливаться
Расскажем » В мире » Экономика России начинает восстанавливаться
Все интересное

Экономика России начинает восстанавливаться

Bloomberg, новости Bloomberg, экономика россии, россия, россия восстанавливается, рост экономикиЭту новость сообщил Bloomberg. Блумберг является чисто американским изданием, которое читают известные финансисты и экономисты не только в США, но и по всему миру.
Так вот, вы, друзья, не ослышались: экономика России по версии Bloomberg после некоторого проседания за прошлый год из-за вполне себе  объективных причин снова приступает к своему подъему.
Причем все признаки этого появились уже к концу 2020 года, когда стало понятно, что с пандемией в РФ точно справятся.
Успехи в борьбе с известной напастью повлекли за собой некоторые ослабления запретов в экономике и бизнес снова воспрянул духом.
Кроме того, столь положительному прогнозу способствовал и постепенный рост мировых цен на энергоносители. Ведь, несмотря на то, что российское правительство заявляет о том, что экономика страны все меньше зависит от экспорта нефти и газа, на самом деле это еще далеко не так. Хотя и здесь есть несомненные положительные сдвиги.
К положительным моментам  можно добавить и меры социального характера, которые вовремя предприняло правительство РФ, чтобы подержать население страны в не самый его лучший период.
Есть, конечно, и негатив. А куда без него? Например, рост инфляции. 
Повышение зарплат и других выплат всегда приводит к росту цен на продовольствие и промышленные товары.
Однако многие экономисты понимают, что только платежеспособное население будет покупать отечественные товары в достаточных количествах и тем самым подстегивать не только и не столько инфляцию, сколько само производство.   
Заокеанские эксперты предполагают, что уже в конце осени этого года экономика России снова вернется к докризисным показателям.
Ну а дальше... Поживем, увидим.
1 комментарий
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?