Кто в СССР выиграл один из крупнейших выигрышей? Что стало с ним и деньгами потом?
Расскажем » Россия » Кто в СССР выиграл один из крупнейших выигрышей? Что стало с ним и деньгами потом?
Все интересное

Кто в СССР выиграл один из крупнейших выигрышей? Что стало с ним и деньгами потом?

крупнейшие выигрыши в лотерею, кто выиграл в спортлото лоторея, 5 из 36, выигрыши в спортлотоВечером 29 декабря 1981 года спустившись по лифту из своей таллиннской квартиры слесарь местного заводика Борис Оклендов купил в ближайшем киоске пачку импортных сигарет.
Сдачи у киоскера не было и она предложила Оклендову взамен 3 лотерейных билета Спортлото "5 из 36". 
Оклендов согласился.Что делать с ними будущий "миллионер" не представлял, т.к. раньше лотереями не увлекался в принципе. Поэтому дал заполнить билеты жене Ирине.  
Комбинация из 5-и цифр дня и года рождения их младшего ребенка, которую она проставила на каждом из билетов, оказалась впоследствии счастливой для этой семьи и принесла им 34 000 рублей. В СССР такая сумма была просто фантастической! Ведь средняя зарплата в то время равнялась, примерно, 120-140 рублям.
Но перед этим замечательным событием про эти билеты Оклендовы просто забыли. Вспомнить про них им пришлось во время случайного просмотра розыгрыша тиража Спортлото, который показывали по их черно-белому телевизору (выбирать телепрограмму в то время особо не приходилось - смотрели, что показывали).
Но белые шары с черными цифрами по бокам, которые по очереди выкатывались из лототрона,  вдруг сложились в ту самую заветную комбинацию, не вспомнить про которую Ирина уже не могла. 
Выигрышные билеты после совместного лихорадочного поиска с трудом обнаружили в одной из книг, расставленных в серванте советского производства.     
На полученный выигрыш, который был весьма шикарно отмечен в кругу родственников, Оклендовы, получавшие до этого на своей работе сущие копейки, приобрели кооперативную квартиру и автомобиль "Волга". И то и другое считалось тогда высшей удачей в жизни заштатного советского гражданина.
Были еще крупные покупки в виде 2-х цветных телевизоров и японского кассетного магнитофона "Sharp", приобретенного с рук.
Немного еще дали денег матери Оклендова, проживавшей в деревне, на покупку козы.
Не обошлось и без "беленькой". Надо сказать, что Борис часто и до этого прикладывался к "Русской". А после такой удачи праздники в новенькой квартире заметно участились. Говорят, что некоторое время жена упорно боролась с его пагубной страстью. Что стало с Оклендовым потом – нам, к сожалению, установить уже не удалось.
Двое их детей окончили местное профессиональное училище и какое-то время работали по специальности в родном Таллине. Далее их судьба, а также судьба их матери также не известна.
Может, знаете вы?
8 комментариев
  1. У меня мама выиграла по облигациям -мотороллер, а ее знакомый автомобиль "Москвич". Я только по рублю а спринте и в книжном магазине , была какая-то книжная лотерея-3 рубля.
    1. F
      Игрушка Ёлочная, не... Ёлочную Игрушку,как потерпевшего индивида в этом деле. Шото я все время читаю ссылки о том,будто чей -то друг(сосед,подруга,
      родственница) видела инопланетян. С лотереей - из той серии .
  2. Я помню,что мама как- то купила на почте очень много лотерейных билетов.Если не ошибаюсь,100.Мы все верили и ждали blush .Но почему- то никаких выигрышей не было.Раньше все это печаталось в центральных газетах, кажется.Я тоже иногда пробую покупать,но больше 200  рублей не выигрываю
  3. ТТ
    А я попалась поверила и все теперь без денег сижу
  4. Вот и я всегда об этом говорил " Вероятность на столько низкая, что и мухлевать не надо"  просто нужна невероятная удача.  А мухлевать им нет ни какого резона они и так будут в плюсе ,   ведь джекпот не каждый день  выпадает
  5. Это просто лотерея! Я в прошлом году в эту лотерею выиграла 10000 рублей, тоже сначала не верила, но факт. Поэтому у каждого свой выбор, лохотрон это или нет. А мечтать нельзя запретить.
  6. Очень смешная история, лайк как минимум за это)) Продолжайте в том же духе))
  7. Rif
    rage все лотореи в России это чистой воды  лохотроны . В России не выигравают . Максимум 100 рублей
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?