Как понять, что ваш телефон прослушивается?
Расскажем » Разное » Как понять, что ваш телефон прослушивается?
Все интересное

Как понять, что ваш телефон прослушивается?

Как понять, что телефон прослушивается? 
В большинстве случаев этим занимаются правоохранительные органы, которые являются субъектами оперативно-розыскной деятельности: ФСБ, МВД, СВР, таможенные органы и др. Все они перечислены в Законе об ОРД и могут производить оперативно-розыскные действия только по решению суда (раньше разрешение на прослушку давал прокурор).
прослушивается ли телефон, как понять, признаки прослушки телефона, прослушивают телефон, прослушкаК сожалению, иногда прослушкой могут незаконно заниматься и частные фирмы за вознаграждение по просьбе других лиц, а также физические лица по различным мотивам.
Такие люди используют в своей деятельности нелегальные технические устройства и шпионские программы, которые всегда можно приобрести в интернете за небольшие деньги.
Современные технические устройства – чипы для прослушивания телефонных переговоров могут иметь собственные мини-аккумуляторы, а программы кроме записи переговоров способны перехватывать СМС и другие сообщения, записывать местоположение человека и звуки вокруг него, копировать контакты из списка в телефоне и др.
Вот признаки того, что ваш телефон может прослушиваться:
- Телефон самопроизвольно перезагружается;
- При выключении телефона происходит задержка;
- Самопроизвольно включается подсветка экрана;
- Выключенный телефон создает помехи для рядом стоящей радиоаппаратуры;
- Долгое соединение с абонентом, которому вы собираетесь позвонить;
- Быстрая разрядка аккумулятора телефона;
- Посторонние звуки в телефоне и щелчки;
Стоит отметить, что приведенные здесь признаки, которые вы тоже можете обнаружить на своем телефоне, совсем не означают с высокой степенью вероятности, что ваш телефон уж точно прослушивается. 
Ведь иногда такие признаки могут быть и у неисправного телефона, тем более, если он уже долго эксплуатировался.
К тому же современные прослушивающие устройства и программы отлично адаптированы к работе телефона и хорошо маскируются.
Кроме того, собирать о вас данные  могут и многие легальные программы и при этом не вызывать у вас никакого беспокойства.
Именно поэтому всегда стоит быть начеку и помнить старую советскую поговорку о  том, что «враг не спит, а Родина знает».
8 комментариев
  1. Прослушивают везде
    У меня прослушивается точно и давно милицией..
  2. V
    Ловцы блох в отрезанной голове. На это у них и денег, и идей хватает. А что бы наладить жизнь достойную в стране и научиться ловить террористов, расхитителей и наркодилеров - тут никак не выходит. Ироды.
    1. F-16
      V - раз ты такой умник, помоги им ловить блох,, и сделай так, что бы жизнь в стране стала лучше. А сидеть тут на жопе ровно и раздавать ,,умные советы,, мы все мастера, и, можем это делать сутками напролëт, лишь бы ни хрена не делать!
  3. RoUsLaN
    А кто-то здесь может помочь прочитать переписку на телефоне с определенным номером? Срочно надо мне 
  4. Галина
    я не думаю что слушают всех подряд, хотя  кто знает ,если им интересно слушать о чем сплетничает народ то может
  5. павел
    Подскажите как послушать свой разговор на своём телефоне, если нет записи,может есть какая то программа?
    1. Fdh
      Есть и полно, гугл тебе в помощь, друг!
  6. Катерина
    Поздние приходы домой, ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и вобщем жить стали как соседи после 20 лет счасливого брака отношения остыли.
    Как-то разговарилась со старой знакомой за эту тему. Она посоветовала мне обратится к ее знакомому, которые может помочь.
    Мы набрали ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер программку, все пояснил, помог и после чего я смогла как прослушивать так и записывать все его звонки - как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает.
    Ну и вся эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как год жил на две семьи с одноклассницей бывшей, еще и детей там заделал. Плакала не долго- вещички иму быстро собрала и послала урода куда подальше. rage
    Надо снимать розовые очки и гнать в шею таких кретинов от себя и жить для себя любимой.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?