Украина готова помочь НАТО начать глушить военные спутники РФ
Расскажем » Украина » Украина готова помочь НАТО начать глушить военные спутники РФ
Все интересное

Украина готова помочь НАТО начать глушить военные спутники РФ

Власти Украины готовы начать помогать НАТО глушить российские спутники. Об этом сообщили некоторые западные и российские СМИ.
Речь идет о совершенно секретном объекте на украинской территории  «Овидиополь-2». «Овидиополь» представляет из себя построенный еще во времена СССР ракетный комплекс специального назначения. На территории этого комплекса есть спец.постройки «Сириус».
Именно они-то и представляет наибольший интерес для военных специалистов северо-атлантического альянса. Ведь раньше СССР использовал их для разведки и перехвата радиопереговоров НАТО и др. западных спец.служб. Причем, делалось это весьма успешно.
Даже сегодня этот комплекс представляет из себя достаточно грозное оружие и поэтому Украина продолжает делать из него большой секрет. 
Ведь его можно использовать против российских военных спутников и даже вывести из строя систему глобального позиционирования (ГЛОНАСС).  А это уже серьезная угроза для безопасности России. 
Однако все дело в том, что супер объект сегодня нуждается в капитальном ремонте. Там успели уже кое-что разворовать (даже в условиях тотальной охраны), а оставшееся оборудование требует срочной починки.
При этом в бюджете обнищавшей вконец Украины как всегда нет денег. Именно поэтому, а еще и потому, что Незалежная готова сегодня пойти на все ради благосклонности своих хозяев, официальный Киев предложил НАТО сделку: западные военные дают много денег и помогают восстановить «Овидиополь-2», а Украина взамен предоставляет доступ специалистам военного блока к этому комплексу. Со всеми вытекающими отсюда последствиями для России.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?