Что сделать, чтобы не мерзли ноги в ботинках
Расскажем » Разное » Что сделать, чтобы не мерзли ноги в ботинках
Все интересное

Что сделать, чтобы не мерзли ноги в ботинках
ЭКСКЛЮЗИВ

почему мерзнут ноги, мерзнут ноги в ботинках, как согреть ногиВ холодную пору многие из нас сталкивались с проблемой, когда начинают замерзать ноги.
Но если некоторые испытывают это неприятное чувство достаточно редко, то у другой части населения ноги мерзнут почти постоянно и даже в молодом возрасте.
Происходить такое может по разным причинам: недостаточный метаболизм, плохое питание, бляшки в сосудах, пожилой возраст и еще многие другие причины.
Как же сделать так, чтобы наши драгоценные ноги не мерзли?
Послушайте следующие советы от моего знакомого сапожника и они вам обязательно пригодятся:
  1. Чтобы ногам было тепло и уютно, покупайте обувь только с натуральным мехом. Думаем, что все с этим пунктом согласятся, т.к. это и так очевидно.
  2. Каждый вечер просушивайте свою обувь. Только не сушите ее на батареях отопления (вы так ее только испортите), а используйте для этого электросушилки.
    Будет хорошо, если электросушилка будет укомплектована источником ультрафиолета для обеззараживания внутренней поверхности ботинок и борьбы с неприятными запахами.
  3. Сушить сырые ботинки можно и газетами, которыми надо плотно набить ботинки. Газеты быстро впитывают излишнюю влагу, но совершенно сухими от такой процедуры они не станут.
  4. Надевайте на ноги не одну пару толстых носков, а две, но более тонких. Из курса школьной физики понятно, что так ногам будет теплее за счет сформированной воздушной прослойки между носками.почему мерзнут ноги, мерзнут ноги в ботинках, добрые советы, как согреть ноги
  5. Не носите узкую обувь. Узкая обувь способствует пережатию кровеносных сосудов в ногах, от чего кровь будет поступать к ногам не в полной мере со всеми вытекающими отсюда последствиями.
  6. По этой же причине никогда не затягивайте сильно шнурки на обуви. Особенно это касается любителей покататься на коньках и лыжах.
    Правда, совсем слабая затяжка может привести к травмам ног при незапланированном падении.
  7. Подошва на обуви должна быть толстой. С помощью нее вы дополнительно защитите ноги от переохлаждения.
На рыбалку можно приобрести специальные стельки, которые будут выделять тепло в течении нескольких часов.
Это очень классная штука, испытанная и на себе, и на друзьях.
 Их можно приобрести в специализированных магазинах для рыбаков и охотников. Такие стельки с успехом можно использовать и для зимних прогулок по лесу.
Только не наткнитесь на подделку.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?