Считается ли самоубийством сам факт доведения до самоубийства
Расскажем » Разное » Считается ли самоубийством сам факт доведения до самоубийства
Все интересное

Считается ли самоубийством сам факт доведения до самоубийства

Вопрос читателя: 
Считается ли самоубийством сам факт доведения до самоубийства? Не в пьяном угаре, не под воздействием наркотиков, а в трезвом уме и здравой памяти!
Когда у человека нет никаких сил бороться дальше со сложившейся жизненной ситуацией и он уходит из жизни не потому, что не хочет жить, а потому что он больше не может так жить.
Спасибо! С уважением, Дмитрий. Храни Вас Бог!
Отвечает протоиерей Андрей Ефанов:
Божие на Вас благословение!
Доведение до самоубийства — это не самоубийство, а это доведение человека до самоубийства. Можно, конечно, сделать отсюда заключение о том, что человек, доведя другого человека до суицида, совершает смертный грех, тем самым лишая свою душу возможности в Вечности быть с Богом, а значит, убивая свою душу.
Вы ведь понимаете, что любые издевательства над другим человеком, да еще и хорошо осознавая, что он делает, — это сознательный греховный выбор, и это один из самых тяжких грехов, которые можно совершить.
И такому человеку нужно осознать, что он сделал, и с Божией помощью каяться в совершенном, чтобы хотя бы немного избавить свою душу от того мрака, в который он ее поместил своим поступком. 
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?