5 признаков, что вы могли переболеть коронавирусом
Расскажем » Наука и Технологии » 5 признаков, что вы могли переболеть коронавирусом
Все интересное

5 признаков, что вы могли переболеть коронавирусом
ВАЖНО

В мире сегодня, к сожалению, идет очередная волна пандемии, связанная с коварным вирусом.
Кто-то переносит эту напасть хорошо и даже не берет больничный, а кто-то вынужден сидеть дома или даже отправляться в лечебные учреждения за непосредственной помощью к врачам.
признаки коронавируса, как узнать, болел ли яСегодня мы расскажем вам, как по некоторым признакам можно сделать вывод с определенной степенью достоверности, что вы могли уже переболеть коварным вирусом.
Вспомните, были ли у вас какие-то недомогания за последнее время, которые уже прошли: 
  1. Так, если у вас была диарея, а видимых причин для нее не было (например, вы всегда питаетесь здоровой и непросроченной пищей), то это может быть один из факторов, который указывает на то, что коварный вирус уже побывал в вашем организме.
  2. Ученые заметили, что беспричинное воспаление глаз (по-простому – конъюнктивит) тоже может быть признаком перенесенной инфекции.  Помните однако, что воспаление глаз может быть следствием банальной аллергии или случайно занесенной в них грязи.
  3. Про потерю вкуса и обоняния уже многие знают. И действительно, если вы совсем недавно не чувствовали запахов и вкуса пищи, то, возможно, вы перенесли известную инфекцию на ногах.
    Однако не забывайте, что даже банальный насморк вызывает точно такие же неприятные ощущения.
  4. Неприятные ощущения внизу живота тоже могут свидетельствовать о вашем инфицировании в прошлом. Это так называемая «кишечная» форма и она, к счастью, переносится легче.
  5. Недавняя слабость и разбитость, когда организм бросал свои силы на борьбу с вирусом, тоже может свидетельствовать о перенесенной коварной болезни.
Не забывайте при этом, что только врач сможет точно сказать вам, болели ли covid-19 или нет.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?