"Я знаю, что говорю", – Порошенко впервые раскрыл подробности провала спецоперации по "вагнеровцам"
Расскажем » Украина » "Я знаю, что говорю", – Порошенко впервые раскрыл подробности провала спецоперации по "вагнеровцам"
Все интересное

"Я знаю, что говорю", – Порошенко впервые раскрыл подробности провала спецоперации по "вагнеровцам"
СМИ УКРАИНЫ

Экс-президент Украины Петр Порошенко подтвердил информацию о том, что спецслужбы готовили спецоперацию по задержанию боевиков "Вагнера".
Бывший президент Украины Петр Порошенко впервые высказался по поводу слухов о срыве Офисом президента спецоперации по аресту боевиков российской ЧВК "Вагнер".
Он подтвердил информацию в ток-шоу "Большая политика" на "5 канале" вечером 30 декабря, передает Диалог.UA со ссылкой на Facebook-аккаунт экс-президента.
Порошенко уверяет, что в 2018 году в качестве президента лично санкционировал спецоперацию по поимке "вагнеровцев", причастных к крушению борта МН17. Более того, он подтвердил слухи о том, что спецоперация могла быть сорвана Офисом президента.
"Не позволю заговорить, оболгать или выскользнуть от ответственности за совершение госизмены", - заявил бывший президент. 
Он отметил, что целью операции было привлечь к ответственности непосредственных исполнителей и организаторов уничтожения МН17, "Ил-76" и других преступлений на Донбассе.
"Операция была сорвана. Сорвана конкретными лицами", - сказал Порошенко.  Он требует создания в Украине временной следственной комиссии для того, чтобы прояснить все детали произошедшего и привлечь к ответственности виновных.
Стоит отметить, что в конце лета 2020 года в Беларуси были арестованы 32 наемника "Вагнера", которых впоследствии выдали России. После этого в Украине разразился скандал.
Некоторые лица, в том числе, главред "Цензор.Нет" Юрий Бутусов, уверяют, что спецслужбы Украины якобы разрабатывали спецоперацию по аресту данной группировки.
С его слов, все было сорвано из-за утечки из Офиса президента - от лица, близкого к Владимиру Зеленскому.  
В ОП это категорически отрицают, как и само существование спецоперации.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?