Почему с возрастом человек начинает видеть хуже
Расскажем » Разное » Почему с возрастом человек начинает видеть хуже
Все интересное

Почему с возрастом человек начинает видеть хуже

У большинства людей, чем старше они становятся, тем больше появляется проблем со зрением. Наши глаза очень сложно устроены и любое воздействие на них может стать причиной ухудшения их функционирования.
С возрастом наши мышцы, в том числе и глазные, становятся более вялыми и малоподвижными. Вследствие этого глазной хрусталик не может принять ту форму, которая необходима для четкого формирования изображения на глазном дне.
Стареет и сетчатка глаз. 
Количество светочувствительных пигментов в ней снижается. Отсюда, как следствие, и нечеткое зрение, и плохое видение в темноте.
На состоянии сетчатки и глаз в целом сказывается и их кровоснабжение. С возрастом мелкие сосуды вследствие  повышенного холестерина забиваются жировыми бляшками, что приводит к плохому снабжению глаз кислородом и питательными веществами со всеми вытекающими отсюда последствиями. 
Длительная работа за компьютером приводит к сухости глаз. С возрастом эта проблема накапливается и ясность зрения ухудшается, не говоря уже о неприятных болезненных ощущениях в глазах.
Повышенное глазное давление вследствие возрастных изменений в глазах может привести к глаукоме. Кроме того, у пожилых людей часто развивается катаракта – помутнение хрусталика из-за  длительного курения, частых солнечных ожогов, авитаминоза и нарушений, связанных с длительным приемом некоторых лекарств пожилыми людьми.
Чтобы бороться с возрастными изменениями глаз врачи советуют  употреблять пищу, богатую витаминами А и Б2. 
Делайте специальные упражнения для глаз. Ваш окулист обязательно подскажет, как правильно делать такую гимнастику и какие лекарства вам необходимы, чтобы остановить возрастное снижение зрения.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?