Береза про ответ власти на протесты из-за цен на газ: "У нас все через пятую точку"
Расскажем » Украина » Береза про ответ власти на протесты из-за цен на газ: "У нас все через пятую точку"
Все интересное

Береза про ответ власти на протесты из-за цен на газ: "У нас все через пятую точку"
СМИ УКРАИНЫ

Береза заявил, что государство вновь отказывается от правильной линии поведения в вопросе тарифов.
Бывший депутат, политический обозреватель Борислав Береза в своем телеграм-канале прокомментировал массовые протесты украинцев, которые выступили против повышения цен на газ.
В ответ на протесты власть обеспокоилась настолько, что собрала экстренное совещание во вторник днем. Власти пытаются в срочном порядке найти способ снизить тарифы, однако Береза заявил, что государство вновь отказывается от правильной линии поведения.  
По его мнению, необходимо провести реформы и спровоцировать рост экономики и роста доходов украинцев, а не снижать тарифы.
"Как объяснить украинской власти, что не тарифы надо понижать, а доходы граждан повышать?
Через создание возможностей для заработка. Граждане должны иметь возможность оплачивать коммуналку и не пытаться выжить на несколько гривен в день после этого.
Правда, быстро этого не добиться", - заявил Береза. По мнению политика, рост доходов граждан происходит за счет роста экономики, однако этот процесс требует кропотливой и системной работы властей.
Вместо этого власти идут по-простому, снижая тарифы. "Для того, чтобы выросли доходы граждан, необходима системная работа и последовательные действия в экономике и в дерегуляции.
И деньги из бюджета не надо воровать. 
Но это, видимо, слишком сложный вариант. Поэтому у нас власть предпочитает повышать и понижать тарифы, вместо обеспечения возможностей для роста дохода населения, при котором люди бы имели возможность оплачивать свою коммуналку, как в цивилизованных странах и чтоб у них после этой оплаты оставались бы деньги, как в тех же цивилизованных странах, а не три гривны, как в Украине.
У нас все через пятую точку. Но зато на максимальной скорости", - отметил он.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?