Нет супружеских отношений в браке. Что делать?
Расскажем » Разное » Нет супружеских отношений в браке. Что делать?
Все интересное

Нет супружеских отношений в браке. Что делать?

Вопрос читателя: 
Здравствуйте! Мне 32 года, муж ровесник. Женаты 7 лет. Между нами нет интима уже несколько лет.
У мужа проблемы со здоровьем по этой части, все обещает пойти лечиться, и все не до этого ему. С тех пор как 5 лет назад у нас родился сын, он ушёл спать в другую комнату.
Спим отдельно до сих пор. Мне очень тяжело и морально, и физически.
Как быть, посоветуйте?
Отвечает протоиерей Андрей Ефанов: 
Добрый день!
Помоги Вам Бог! Мне очень сложно ответить только по письму, тут надо разговаривать с Вами, а лучше — с Вами и с мужем про Ваши отношения в семье.
Поэтому первый мой совет — это обратиться к священнику лично и попросить о беседе. Начните хотя бы Вы сама и сходите, хорошо?
Просите Бога о помощи и Матерь Божию. 
Вопрос сложный и, к сожалению, мужчины очень часто (слишком часто!) стесняются обратиться к врачу за помощью, а в итоге страдают и они сами, и жена.
Может быть, у Вас в городе есть православный психолог или хотя бы хороший психолог, к которому Вы бы могли сама прийти на прием? А потом, Бог даст, прийти и с мужем.
Со стороны и по письму мне лично кажется, что надо тут разбираться не только в медицинских вопросах, но и в вопросах внутренних.
Во-первых, что происходило в эти годы и до брака в отношениях Вас с мужем, во-вторых, как сам муж относится к себе и к своему здоровью. 
Когда речь о семье, очень многое исходит из того, что на данный момент между мужем и женой и что успело накопиться. Поэтому молитесь, чтобы найти специалиста, к которому можно было бы обратиться с этим вопросом, и начните с того, что пойдете сама и с собою немного разберетесь.
А дальше спросите священника, он задаст Вам вопросы, которые помогут лучше сориентироваться в ситуации и подать какой-то совет.
Вы с мужем еще очень молоды, проблему нужно решать, и не затягивать.
Храни Вас Господь!
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?