На Украине, аграрной сверхдержаве, заканчиваются запасы картофеля
Расскажем » Украина » На Украине, аграрной сверхдержаве, заканчиваются запасы картофеля
Все интересное

На Украине, аграрной сверхдержаве, заканчиваются запасы картофеля

На Украине  соответствующие органы провели проверку украинских овощехранилищ. Результаты проверки повергли киевские власти в настоящий шок.
Еще бы. Оказалось, что запасов картофеля у отечественных аграриев осталось совсем на чуть-чуть. У самых "богатых" хозяйственников его осталось всего по несколько десятков тысяч тонн.
Эта цифра, несмотря на кажущуюся большую величину, ничто для многомилионного населения страны, ведь в год украинцы употребляют почти 6 млн. тонн этого овоща.
Кроме того, приведенная здесь статистика не отражает необходимые запасы на семенной фонд и корм животным. Т.е. реально картофеля для жизнеобеспечения Незалежной надо еще больше.
Картофельный кризис оказался полной неожиданностью для Украины, ведь ее власти, несмотря на неоднократные предупреждения, неохотно верили предоставляемой статистике. 
Ну не может же сельскохозяйственная держава с плодороднейшими землями испытывать дефицит с собственно выращиваемыми продуктами.
Да и многие украинцы хорошо еще помнят, как тот же Петр Порошенко будучи президентом Незалежной заявлял на всю страну, что Украина - уже без пяти минут аграрная сверхдержава. Ему вторил Арсений Яценюк, ведь продовольственная безопасность – это стратегическая задача для любого уважающего себя государства, а независимая Украина по мнению больших украинских политиков пока себя еще уважает.
От предстоящего дефицита картофеля и неминуемого повышения цен на него может пострадать и знаменитый украинский борщ. При этом Киев, несмотря на то, что ему с каждым годом приходится все больше докупать картофеля в России и в Белоруссии, 
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?