После 7 лет Майдана и независимости Украина исчерпала запас прочности гривны
Расскажем » Украина » После 7 лет Майдана и независимости Украина исчерпала запас прочности гривны
Все интересное

После 7 лет Майдана и независимости Украина исчерпала запас прочности гривны

После 7 лет независимости Украина исчерпала запас прочности своей валюты – гривны. Об этом заявили не какие-то там вымышленные враги страны, а собственные эксперты.
В 2014 году на Украине произошел всенародный Майдан. Правда, никто до сих пор толком и не скажет вам, для чего или от чего он был нужен. Но он произошел и это уже общепризнанный факт. Украинский народ в то майдановское время просто дышал воздухом свободы, которой была пронизана главная площадь Киева вперемежку с черными клубами дыма от сжигаемой тут же резины.
Впереди Украину ждали тучные годы независимости (от России, видимо), благоденствия и вступление в такой уже родной и близкий Евросоюз (тем более, что там наобещали столько, что у некоторых случалось «головокружение»).
Но шло время, а благополучие так и не приходило. На востоке страны продолжалось гражданское противостояние, заводы, построенные еще при СССР, разваливались прямо на глазах, люди беднели, коррупционеры и олигархи обворовывали казну,  а чтобы хоть как-то еще продержаться на плаву депутаты Рады стали предлагать на продажу Западу плодороднейшие земли, которые раньше кормили весь СССР. 
Сегодня в стране проедены даже стратегические запасы, гохраны пусты, а люди, чтобы хоть как-то прокормить свои семьи, уезжают в Европу и подрабатывают там в качестве подсобных рабочих.
А недавно официальные киевские власти объявили о том, что через несколько лет им уже нечем будет выплачивать пенсии пожилым людям.
Падение до запредельного уровня курса гривны приведет страну, скорее всего, к еще более печальным экономическим последствиям. По прогнозам экономистов уже в начале следующего года бюджет страны начнет просто разваливаться. И если правительство не начнет в срочном порядке реструктурировать госдолг, то из самой бедной страны Европы Украины может стать одной из самых бедных стран мира. 
И навряд ли Европа в такой ситуации протянет руку помощи Украине, ей остается надеяться только на Россию. Ну что, друзья, поможем снова братскому народу? Думаем, что да. Ведь это нужно и нам самим.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?