Может ли бывший полицейский попасть в камеру к "вору в законе"?
Расскажем » Криминал » Может ли бывший полицейский попасть в камеру к "вору в законе"?
Все интересное

Может ли бывший полицейский попасть в камеру к "вору в законе"?

Многие, конечно, в курсе того, что на тюрьме и на лагерях сидят не только те, кто избрал жизненным путем преступления. Достаточно часто сегодня на скамье подсудимых оказываются и те, кто еще вчера отправлял на нее других людей.
Разговор идет про сотрудников правоохранительных органов.
Для начала хотелось бы сказать о том, что сотрудников, будь он полицейский или работник прокуратуры, не особо разделяют на тюрьме. Как осужденными, так и сотрудниками администрации мест отбывания наказания таких называют БС – бывший сотрудник, а уж уточнять где именно он работал нужды нет.
Ответом на вопрос «Что будет с бывшим ментом, если его посадят в камеру с блатным» могут быть только рассуждения, и я объясню почему.
Бывших сотрудников ни на тюрьме, ни на лагерях не держат вместе с основной массой осужденных.
Этапирование их происходит на отдельных машинах. На тюрьме, то есть в СИЗО, они сидят в специальных корпусах и камерах, предназначенных для БС.
Делается это, конечно, только для безопасности этих БС. Если рассматривать ситуацию как теоретическую, я бы не сказал, что такого бывшего сотрудника ждет неминуемая расправа.
Это зависит от очень многих факторов. Самое главное - это, конечно, человеческий фактор.
К примеру, у вас на слуху много случаев расправы с полицейскими на воле именно из-за того, что они сотрудники? Кому хочется получить за «легавого» огромный срок, стреножив его из принципа, не имея при этом серьезного повода? Так же и на тюрьмах, поэтому БСников там максимум будет ждать «обиженка».
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?