На Украине очередная перемога: первая песня в космосе была украинской
Расскажем » Украина » На Украине очередная перемога: первая песня в космосе была украинской
Все интересное

На Украине очередная перемога: первая песня в космосе была украинской

После исторического полета ракеты Илона Маска, которая пристыковалась к пилотируемой космической станции и которую на Украине почему-то посчитали за личную перемогу над РФ, в Незалежной радостно обсуждают новую весть. 
Ведь ранее было принято считать, что первым украинцем, который побывал на орбите Земли, стал Леонид Каденюк. Его доставили туда американцы в 1997 году на своем космическом Шаттле. 
Однако на волне очередной волны патриотизма украинские СМИ вдруг вспомнили, что еще 57 лет назад и за 34 года до полета Каденюка в космос слетал еще один украинец – Павел Попович (Павло Попович).
В тот раз это произошло еще при приснопамятном СССР и с помощью советской ракеты «Восток-4».  Советский космонавт тогда на радостях спел украинскую песню «Дивлюсь я на небо…», в которой почему-то он то ли перепутал часть слов, то ли намерено исказил смысл этой известной композиции.
Радости от такой великой перемоги в сердца жителей Украины добавил и тот факт, что песню попросил спеть Поповича сам великий украинский конструктор Сергей Королев. Королев даже подпевал ему с Земли.
Это подзабытое событие на Украине назвали очень важным историческим фактом для великого украинского народа. 
Напомним, что ранее украинцы на полном серьезе приписали себе, что это именно они выкопали Черное море, создали арабские цифры (их потом сперли индийцы, а затем уже европейцы), придумали английский язык  и даже обнаружили, что афроамериканцы - это потомки украинцев.
А еще на Украине сегодня некоторые всерьез верят в то, что Трампу настолько сильно нравятся украинские песни, что он иногда поет их в своем Овальном кабинете. Так и видится: ходит Дональд взад-вперед и распевает: «Несе Галя воду …». 
1 комментарий
  1. "украинцы на полном серьезе приписали себе, что это именно они выкопали Черное море"

    Источник информации не предъявите? Очень бы хотелось увидеть.

    А о Поповиче - чистая правда, зафиксированная в ролике "Роскосмоса" о нем. К песне "Дивлюсь я на небо" Королёв испытывал особую любовь, о чем написала в своей книге "Отец" его дочь.

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?