Вслед за деньгами и картофелем теперь на Украине заканчивается и уголь
Расскажем » Украина » Вслед за деньгами и картофелем теперь на Украине заканчивается и уголь
Все интересное

Вслед за деньгами и картофелем теперь на Украине заканчивается и уголь

Ситуация в соседней с нами стране становится все драматичнее. В декабре под самый Новый год МВФ вдруг отказался давать Украине срочный кредит на самое необходимое (ведь та еще прошлые кредиты не вернула, которые набирали с огромной помпой Порошенко с Зеленским, да и из того, что выдавали, уже многое просто разворовали).
После этого власти Украины вдруг обнаружили, что в их сельскохозяйственной сверхдержаве стали заканчиваться запасы картофеля. Того самого продукта, который наряду с салом так любят украинцы и который является необходимым ингредиентом наваристого украинского борща. 
Теперь вот у России придется картошку закупать, если Запад еще денег даст (а он, наверное, уже не даст, т.к. гарантий возврата кредитов все меньше и меньше).
И вот новая зрада, которую в Незалежной снова прозевали (видимо, Путин, как всегда, виноват): в стране заканчиваются запасы энергетического угля. Того самого, которым отапливают свои хаты простые украинцы и на котором работают многочисленные ТЭЦ и ТЭС этой страны.
Ситуация с углем сложилась просто критическая, учитывая, что на дворе зима и не просто зима, а с серьезными понижениями температуры.
Запасов угля в Неньке осталось уже менее 1 млн. т. При этом в год Украина потребляет до нескольких десятков тонн этого сырья и зимой больше всего.
Самое интересное в этой ситуации является то, что к началу прошедшей осени в Незалежной были накоплены огромные запасы угля (самые большие со времен Революции Независимости).
Куда делись миллионы тонн неизрасходованного угля при достаточно теплом начале зимы сегодня никто толком объяснить в Незалежной не может. 
Ну исчезли и все тут. На Украине и не такое бывает.
2 комментария
  1. Пусть теперь птичьими кизяками обогревают дома. Доскакались...
  2. В
    а вслед за углем закончились кизяки
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?