Лавров в очередной раз повторил фейк о том, что "Киев напал на Донбасс"
Расскажем » Украина » Лавров в очередной раз повторил фейк о том, что "Киев напал на Донбасс"
Все интересное

Лавров в очередной раз повторил фейк о том, что "Киев напал на Донбасс"
СМИ УКРАИНЫ

По словам главы МИД РФ Лаврова, Киев "отомстил" Донбассу за то, что луганчане и дончане не хотели мириться с "госпереворотом".
Ассортимент оправданий агрессии против Украины у российских политиков и пропагандистов очень небогат.
И министр иностранных дел РФ Сергей Лавров недавно в очередной раз это продемонстрировал, сообщает Диалог.UA со ссылкой на "Российский Диалог".
В недавнем интервью пропагандисту Владимиру Соловьеву Лавров в очередной раз все, как говорится, поставил с ног на голову. Украинскую Революцию Достоинства он назвал "гражданский переворот" при том, что в нашей стране у власти остался Парламент, тогда как один из атрибутов госпереворота – роспуск парламента и узурпация власти одним человеком или группой людей, чего в Украине не было.
Более того, вскоре после "переворота" были проведены выборы президента страны, а чуть позже – свободные парламентские выборы. И те, и другие были признаны демократическими самыми авторитетными международными организациями.
Говоря о ситуации на Донбассе, Лавров в очередной раз повторил фейк о том, что "Киев напал на Донбасс", где "народ восстал" против "госпереворота". О настоящем нападении на Украину со стороны своей страны Лавров, конечно, же умолчал.
И совсем уж с ног на голову Лавров поставил тему о Трехсторонней контактной группы (ТКГ), заявив, что в ЕС якобы заявили о ненужности этой формы диалога.
Однако в ЕС заявляли, не о ненужности, а о непродуктивности работы ТКГ, ставшей следствием деструктивной позиции России.
1 комментарий
  1. уж кто-все перевернул с головы на ноги так это украинская пропагдонская машина Прсле нее они там с кастрюлями на голове фоткаются
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?