Кулеба: Байден не звонит Зеленскому, но беспокоиться не нужно
Расскажем » Украина » Кулеба: Байден не звонит Зеленскому, но беспокоиться не нужно
Все интересное

Кулеба: Байден не звонит Зеленскому, но беспокоиться не нужно

Президент незалежной Украины Владимир Зеленский ждет, но никак не дождется звонка от своего заокеанского хозяина Джо Байдена (о реальной встрече начальника и подчиненного уже, видимо, даже нет и речи).
«Сонный Джо», как его окрестили у себя на родине, либо не желает разговаривать с украинским президентом (возможно, он боится, что снова всплывут все коррупционные делишки), либо просто в силу своего возраста (и здесь мы нисколько не злорадствуем) подзабыл о существовании Зеленского и как его зовут.
А ведь киевские власти ради того, чтобы Байден обратил на них внимание, стараются выполнить любую его прихоть.
Они готовы порвать все экономические связи с братским народом, мешать России строить газопроводы и даже воевать с ВС Россией, лишь бы дядя Сэм скупо похвалил их. 
Ведь подарили же американцы недавно для ВСУ несколько десятков надувных резиновых лодок. И теперь порядком поржавевший и морально устаревший флагман украинских ВМС «Гетман Сагайдачный» в окружении такого надувного экскорта будет наводить тихий ужас на Черноморский флот России.
Как бы там ни было, но главный украинский дипломат Дмитрий Кулеба считает, что отсутствие диалога между США и Украиной совсем даже не критично.
Об этом он уверенно заявил на брифинге у себя в стране. Просто американский шеф сейчас очень занят внутренними проблемами, но как только они будут решены, Байден сразу же захочет увидеться с Зеленским.
Кроме того, как заявил министр МИД Украины, Байден вообще сейчас проводит все встречи в режиме онлайн. И все это из-за коварной мировой пандемии. Именно это обстоятельство даже привело к тому, что седовласый президент почти совсем ни с кем не встречается.
Кулеба также заверил всех, что его ведомство сейчас активно сотрудничает с американскими коллегами по поводу будущих переговоров, так что беспокоится по поводу отсутствия контактов США и Украины совсем не нужно.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?