На Украине из-за ситуации в экономике и холодов задумались над закупками «агрессивного газа» у России
Расскажем » Украина » На Украине из-за ситуации в экономике и холодов задумались над закупками «агрессивного газа» у России
Все интересное

На Украине из-за ситуации в экономике и холодов задумались над закупками «агрессивного газа» у России

И снова Украина всех нас удивила. На  этой раз тем, что чиновники этой страны задумались над возобновлением закупок «агрессивного газа» у России. 
Известная в России и на Украине поговорка про «кушать хочется всегда» сегодня будет звучать так: «Любовь уходит, но потом неожиданно снова приходит, ведь жить в тепле за недорого хочется всем и желательно всегда».
Как бы там ни было, но на Украине в связи с недавним очередным поднятием цен на бытовой газ для населения (а на улице при этом зима и еще какая!) начались настоящие тарифные бунты.
К недовольству населения добавилось еще и то, что в аграрной стране с плодороднейшим и жирнейшим черноземом заканчивается  собственно выращенный картофель и другие виды продовольствия.
И это в стране, которая при СССР была настоящей житницей для государства с огромным населением.
В этой ситуации Юрий Витренко, который сегодня занимает на Украине должность министра энергетики (с приставкой и.о.) был вынужден всенародно признать, что якобы закупаемый у Запада с 2015 года «свободный газ» слишком дорог для нищей страны.
Несколько лет «европейские братья» Украины, пользуясь случаем набить себе карманы халявными деньгами, торговали российским газом для Незалежной, как горячими пирожками и  отнюдь не по бросовой цене. 
Однако сегодня экономическая ситуация на Украине дошла до того, что даже на западной Украине, где всегда не очень дружелюбной относились ко всему российскому, вынуждены были признать, что «агрессивный газ» все таки лучше, потому что он дешевле.
Да и украинские националисты с шухевичами и бандеровцами, замерзая и сидя в тулупах и валенках в своих штаб-квартирах и не имея больше возможности оплачивать дорогой газ из братской Европы, вдруг поменяли свое мнение и уже совсем не  против греться от «агрессивного газа».
1 комментарий
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?