Кравчук недоволен, что с Россией стало невозможно договориться по Донбассу
Расскажем » Украина » Кравчук недоволен, что с Россией стало невозможно договориться по Донбассу
Все интересное

Кравчук недоволен, что с Россией стало невозможно договориться по Донбассу

Первый президент Л.Кравчук Украины высказал свое возмущение по поводу того, что с Россией стало невозможно договориться по Донбассу.
Об этом его заявлении сообщили украинские СМИ.
Леонид Макарович является главой трехсторонней контактной группы (ТКГ) со стороны Украины и в последнее время его антироссийская риторика явно усилилась.
Кравчук заявил, что Россия хочет создать из двух непризнанных властями Украины республик (ЛНР и ДНР) некие квазигосударства (т.е. мелкие государства, которые вышли из основного государства и по своей сути не являющиеся государствами, уж простите за нашу тофтологию), а затем по-тихому ввести их в свой состав.
Он также считает, что ЛНР и ДНР стали превращать еще и в «национально-русские государства», чтобы их можно было бы затем легче интегрировать в РФ.
По убеждению Кравчука Кремль и так называемые республики, вероятно, решили больше не выполнять Минские договоренности. 
Именно поэтому все попытки хоть как-то договориться с противоположной стороной об установлении тишины и прочем не приводят ни к чему.
Экс-президент считает, что Украине в связи с новой тактикой Кремля следует поменять свои действия в ТКГ. Стратегия ответов на российскую политику должна быть пересмотрена, чтобы Украина не потеряла своей выгоды от сложившейся ситуации и могла противостоять России на востоке страны.
Мы же от себя позволим заметить, что ОБСЕ уже давно сделало однозначное заявление, что российских войск в Донбассе нет. А значит, там идет настоящая гражданская война. И Россия является лишь посредником по выполнению Минских договоренностей и ведет свою политику исходя из сложившейся ситуации и, конечно, защищая свои национальные интересы.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?