Как в ГИБДД собираются бороться с машинами-двойниками
Расскажем » Авто » Как в ГИБДД собираются бороться с машинами-двойниками
Все интересное

Как в ГИБДД собираются бороться с машинами-двойниками

Многочисленные жалобы автовладельцев о получении уведомления о штрафе за нарушение правил ПДД автомобилем с гос.номером дубликатом его транспортного средства нашли практический отклик в ГИБДД.
На сегодняшний день наказание водителя за использование номерного знака, присвоенного другому транспортному средству, предполагает лишение прав на срок до года. Такой автовладелец, попадая на камеры видеофиксации с нарушениями правил движения, избегает наказания.
Уведомления о зафиксированных нарушениях поступают на адрес настоящего владельца, ему приходится доказывать свою невиновность по материалам фотосъемки. Настоящий же нарушитель продолжает ездить по дорогам, игнорируя требования ПДД, уверенный в своей неуловимости.
По словам эксперта МВД, создается единая база, куда будет поступать информация с камер видеофиксации всей страны. Автомобили с одинаковыми номерами будут фиксироваться в реальном времени. Новая система предполагает идентификацию типа автомобиля, его соответствие регистрационному номеру.
Сигнал об обнаружении номера-двойника будет поступать в ГИБДД для организации реагирования мобильными группами ДПС.
Сейчас по регионам уже создана система видеофиксации, которая позволяет отследить маршрут каждого транспортного средства. 
Появление на дорогах региона двух автомобилей с одинаковыми номерами воспримется системой как мгновенное перемещение с одной географической точки в другую.
Меры по розыску автомобиля с дубликатом номера будут производиться при наличии жалобы автовладельца с настоящим гос.номером. Обнаружение машины-двойника в другом регионе РФ осложняется еще и тем, что автомобиль с настоящим номером так же перемещается по стране. Вероятен именно его перехват мобильной группой ГИБДД.
 Создание такой единой системы фиксации транспортных средств требует больших финансовых затрат. Ее функционирование необходимо не только для вычисления незаконных дубликатов номеров, но и решения других задач.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?