О чем рассказала Янина Соколовская у себя на Украине
Расскажем » Украина » О чем рассказала Янина Соколовская у себя на Украине
Все интересное

О чем рассказала Янина Соколовская у себя на Украине

Янина Лазаревна Соколовская – дама, хорошо известная и в России, и на Украине.
У нас есть возможность сравнить ее заявления на украинском телевидении с выступлениями в России. Вот что она говорит там на канале «Украина.112»:
Ведущая: Скажите, наши газеты в свое время пестрели заголовками, что корабли НАТО вот-вот войдут в Азовское море и накроют его своим защитным «зонтиком».
Янина Лазаревна: Вы помните ситуацию, когда только начиналась российская агрессия, мы все приближали к Крыму фотографию американского авианосца? Так вот – он так к нам и не зашел. 
И вот сегодня мы в очередной раз мы приближаем  фото американского авианосца, но уже к Керченскому проливу. 
Все мы понимаем, что Россия пытается сегодня отжать у нас и Керченский пролив, и Азов. 
И наш МИД делает для этого достаточно много (в пользу России). Потому что, когда украинский МИД заявляет, что мы выйдем из Договора по  Азову, то у меня на голове волосы шевелятся. Ведь тогда там останется только Россия. Наши многочисленные денонсации международных соглашений с Россией приведут в конечном итоге к тому, что мы все потеряем.
Мы заявляем, что в Мариуполь движется ползучая агрессия – да, так и есть. Но как мы сможем его защитить? Мы, конечно, можем защитить его с суши, ведь наша армия стала уже совсем другой, чем в 2014 году. Только вот наши военно-морские силы – они оставляют желать лучшего. И они не спасут нас от российской агрессии. А что касается кораблей НАТО, то они не смогут войти в Азовское море. Потому что Керченский пролив …, ну вы сами понимаете.
Ведущая: А может, не нужно им туда входить, может, достаточно их присутствие в Черном море в нейтральных водах недалеко от Керченского пролива?
Янина Лазаревна: Присутствие кораблей НАТО было бы желательно, но мне почему-то верится в это с трудом. Потому что натовцы и, например, страна, которая находится чуть дальше, чем Германия – они совсем не горят вмешиваться в вооруженный конфликт с Россией.
Даже британцы говорят, что если Россия нападет на Украину, то НАТО не будет воевать за нас, т.к. это не их интересы. Т.е. нас оставляют опять один на один с российским монстром. А российский монстр все агрессивнее и агрессивнее, потому что только так растет рейтинг Путина. И такие электоральные соображения играют не на пользу Украине.
Конечно, мы их душим санкциями и добиваемся кое-чего, но опять же это только воссоединяет и усиливает электорат Путина. 
Чем больше вокруг него железный занавес, тем сплоченнее  электорат. Потому что Путин у них отец, который спасает их от страшного и агрессивного мира. А то, что мы все тут агрессивные – им это рассказывают сутки напролет их пропагандистские каналы.
Ведущая (очень недовольно): Внешняя политика западных стран строится не исходя из интересов Украины, несмотря на то, что декларируют они совсем другое. Взять тот же «Северный поток-2». Именно поэтому в конце концов он и заработает.
Янина Лазаревна: Возьмем, например, Меркель.  У нее уже есть газовая украинская труба, у нее будет «Северный поток», ей навязывают Штаты свой сжиженный газ, от которого она, конечно же, откажется. Вот и все немецкие интересы. И где здесь Украина? Меркель нужен дешевый газ для своих потребителей и она его получит. Так что на самом деле этому газовому потоку противостоит только Президент Литвы и фантастически смелая женщина Даля Грибаускайте.
1 комментарий
  1. однако хороша дамочка собой
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?