Секретарь СНБО Данилов: качество «СпутникV» вызывает сомнение
Расскажем » Украина » Секретарь СНБО Данилов: качество «СпутникV» вызывает сомнение
Все интересное

Секретарь СНБО Данилов: качество «СпутникV» вызывает сомнение

«Нужно понимать, чем все это закончится», – заявил Алексей Данилов в своем интервью «Укринформу», когда рассказывал про крайне непростую ситуацию с известной напастью у себя в стране и заодно затронул тему с российской вакциной «СпутникV».
Алексей Мячеславович считает, что Путин сейчас ведет хитрую игру, когда навязывает другим странам свою вакцину. При этом с его слов качество «СпутникаV» вызывает сомнение, стыдливо умолчав при этом, что индийская вакцина «Ковишилд», которую сейчас привез на Украину министр здравоохранения М.Степанов, обладает намного меньшей эффективностью, стоит дороже и при этом не прошла еще даже второго этапа проверки.
Да и вообще «Ковишилд» распространяется среди беднейших стран мира бесплатно, и только Украина умудрилась потратить на закупку «Ковишилда» свыше млрд.гривен.
Несмотря на эти обстоятельства Данилов заявил о своем недоверии и сомнении к качеству российской вакцины. 
И добавил, что Путин с помощью вакцинной экспансии хочет усилить свое влияние в Европе и в других странах мира и, кроме того, внести раскол в страны ЕС.
По мнению секретаря СНБО, если бы российская вакцина действительно была такой действенной и надежной, то Путин сначала бы провел вакцинацию среди российских граждан, а уже потом бы начал продавать ее в другие страны, как это делают сейчас США.
Ну а мы напомним господину Данилову, что российский «Спутник V » прошел проверку уже и в Европе и она без ограничений одобрена к применению на ее территории.
А еще напомним высокому киевскому чиновнику, что относительно недавно Зеленский весьма пышно презентовал у себя в стране начало работ по созданию украинской чудо-вакцины, но как всегда потом про все это благополучно забыли. Не по зубам оказалась "вакцинная мечта" главе Украины.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?