Как кошки «говорят» спасибо своему хозяину
Расскажем » Разное » Как кошки «говорят» спасибо своему хозяину
Все интересное

Как кошки «говорят» спасибо своему хозяину

Все, у кого дома проживает кошка или кот, отлично знают независимый характер этого милого животного. В отличии от собаки, которая обычно не стесняется в выражении своих чувств по отношению к хозяину, кошка чаще всего ведет себя совершенно противоположно.
Однако специалисты считают, что это не совсем так. Просто надо научиться понимать кошачий язык. Понаблюдайте и вы за своей любимицей.
Привязанный к вам комочек счастья всегда старается тыкаться своей мордочкой и другими частями своего царственного тела к открытым участкам на любимом хозяине. Это могут быть и щеки, и ноги. Ведь на теле кошки расположено множество желез. Секретом этих желез милейшее из всех существ в мире старается пометить своего хозяина. А это и есть самое настоящее выражение привязанности к нему.
Ваша кошка часто облизывает вас? Это тоже выражение ее любви к вам.
Правда, если ваши руки будут пахнуть мясной колбаской, то кошка тоже может лизнуть их. Но опытный хозяин всегда отличит одно желание кошечки от другого.
А еще, если кошка лежит на полу или диване и не сводит с вас своих глаз, то это по утверждениям опытных кошатников, тоже признак ее любви к вам.
Ведь, таким образом, ваш лохматик ловит каждое ваше движение и учится распознавать ваши желания.
Любящая кошка в знак благодарности иногда может принести в дом пойманную мышь. И даже, если ваша кошечка полностью домашняя, то и она может притащить к вашим ногам какую-нибудь игрушку. Или даже муху.
Только полностью доверяющие своему хозяину кошки переворачиваются на спинку и показывают свое брюшко. А наиболее доверчивые киски даже позволяют почесать себя в этом месте.
Если ваш комочек счастья еще не полностью доверяет вам, не огорчайтесь. Пойдет время и ваша кошечка обязательно оближет ваш нос и потрется о вашу шею.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?