Как продлить жизнь аккумулятору в смартфоне
Расскажем » Наука и Технологии » Как продлить жизнь аккумулятору в смартфоне
Все интересное

Как продлить жизнь аккумулятору в смартфоне

Новый аккумулятор для смартфона – дорогое удовольствие. Даже если его заказывать на известных китайских сайтах и с бесплатной доставкой.
Вывод отсюда напрашивается только один: берегите аккумулятор, сдувайте с него пылинки и лелейте его. 
Для этого новый смартфон следует в самом начале эксплуатации как только вы его приобрели 3 раза полностью разрядить и снова полностью зарядить. Так мы обеспечим ему гарантию длительной работы в смартфоне. Но это еще далеко не все!
 Не производите, когда это возможно, зарядку аккумулятора, если он разрядился всего только на 45-50 %. Дать реально разрядиться ему больше и только потом ставьте на зарядку. Ведь лишние циклы зарядки уменьшают срок его службы. Об этом мы знаем, но не хотим применять на практике, т.к. это хлопотно для нас.
 Отключите лишние программы, которыми вы не пользуетесь или совсем удалите их. Уменьшите неоправданную яркость дисплея. По возможности отключите Wi-Fi и/или Bluetooth, а также GPS. Все они дополнительно разряжают ваш смартфон, а это не есть хорошо, друзья.
 Некоторые из нас редко пользуются встроенной в смартфон системой NFC – оплатой покупок через телефон – по ряду причин, в т.ч. и по соображениям безопасности. Отключите ее тоже – в режиме ожидания она "поедает" энергию смартфона. 
Регулярно проверяйте свой телефон на вирусы.
Они кроме своей вредоносной деятельности могут дополнительно потреблять электроэнергию аккумуляторов, неоправданно нагружая ваш смартфон.
 Раз в 2-3 недели перезапускайте свой гаджет, чтобы остановить ненужные и энергозатратные процессы в нем. Не забудьте про свой пароль, который понадобится вам при перезапуске.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?