Ученые: аспирин снижает вероятность заражения COVID-19
Расскажем » Наука и Технологии » Ученые: аспирин снижает вероятность заражения COVID-19
Все интересное

Ученые: аспирин снижает вероятность заражения COVID-19

Израильские ученые из сети клиник Leumit Health Services, Университета имени Бар-Илана и Медицинского центра Барзилай сообщили о новом свойстве обычного аспирина.
Препарат способен предотвратить заражение COVID-19.
Исследователи считают, что если ежедневно принимать 75 миллиграммов аспирина в день, то организм человека будет менее восприимчивым к коронавирусу. Если же произойдет заражение, то болезнь будет протекать не так тяжело.
В рамках исследования ученые проанализировали анализы 10 477 человек, которые сдали ПЦР-тесты во время первой волны COVID-19. Тесты были сданы в период с 1 февраля по 30 июня 2020 года.
Ученые выделили отдельно группу полностью здоровых людей, которые принимали аспирин для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний.
Употребление аспирина, по результатам исследования, сокращало риск заражения коронавирусом на 29%. 
Продолжительность болезни у тех, кто все же заразился, составляла на 2-3 дня меньше. Среди госпитализированных людей, употреблявших аспирин, уровень смертности составлял 14%, тогда как показатель людей, которые не пили аспирин, умирали в 19% случаев.
Исследователи отметили, что вакцина от COVID-19 не является на 100% эффективной против заболевания. На этом фоне употребление аспирина позволит еще сильнее обезопасить себя от риска заражения, добавили ученые. 
1 комментарий
  1. DDD
    Аспирин влияет на желудок, берегите его люди!
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?