Моя первая школьная любовь Ленка
Расскажем » Разное » Моя первая школьная любовь Ленка
Все интересное

Моя первая школьная любовь Ленка
ОТ ЧИТАТЕЛЯ

В нашем 1"а" классе было примерно одинаковое количество девочек и мальчиков. Всего 27 учеников.
Почти с первых месяцев учебы мне приглянулась одна девочка из класса. Ее звали Леной. 
Среднего роста, с темными волосами, которые были заплетены в тугую косичку и темными красивыми глазами. У нее была черная шубка с коротким мехом и светлая шапочка из кролика с длинными висящими ушками, на концах которых висели веселые помпончики. 
Проживала она в соседнем подъезде нашей панельной пятиэтажки.
У нее была старшая сестра, папа, который работал шофером на хлебовозке и часто заезжал на ней прямо к нам во двор, а также мама, которая трудилась швеей на местной швейной фабрике. 
Ленка нравилась не только мне. 
Еще минимум половина мужской части нашего класса была влюблена в нее. Она хорошо училась, получала пятерки и по просьбе нашей учительницы помогала другим ученикам, которые числились в отстающих.
Я никак не решался подойти к ней, чтобы хотя бы немного притронуться до ее рук. 
В нашем городском кинотеатре "Ленинец" в то время шел показ приключенческого фильма "Неуловимые мстители". И вот однажды, когда мы, пацаны, сидели во дворе за сколоченным из досок столом и обсуждали этот фильм, к нам подошла ОНА и неожиданно вдруг для всех нас спросила: "А вы не идете в кино сегодня?". 
У меня в кармане брюк лежали 30 копеек, которые были сэкономлены на школьных завтраках. Конечно же, я согласился на кино с ней. 
Помню, как мы сидели в кинозале, на экране лихо разворачивался сюжет про четырех юных мстителей-революционеров , а у меня в душе пели соловьи. Ведь рядом сидела Лена - девочка, которая мне так сильно нравилась.  
Вокруг сидели другие дети и мне казалось, что все смотрят только на нас, а не на экран, ведь по моему глубокому убеждению мы были в зале самой красивой парой. 
После этого случая я сильно вырос в глазах наших мальчишек. Еще бы, ведь я ходил в кино с самой Королевой класса и сидел там с ней совсем рядом!
С возрастом наши вкусы меняются, поменялась мои предпочтения и у меня. Но Ленку я не забыл. Иногда сейчас я встречаю ее в городе, мы болтаем с ней о жизни, семьях. 
Она сейчас врачом работает в нашей больнице. Я к ней даже своих детей приводил на консультацию.
1 комментарий
  1. Действительно трогательно, автор. Зачет.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?