Как я выходил из длительных загулов
Расскажем » Разное » Как я выходил из длительных загулов
Все интересное

Как я выходил из длительных загулов

Остановиться после нескольких дней пьянки очень сложно и даже опасно для здоровья.
Наверное, для человека непосвященного всегда кажется, что завязать с многодневным загулом очень просто. Ведь что может быть проще, как взять и перестать пить. 
Но люди, прошедшие через этот ад, знают, что это совсем не так. Остановиться после нескольких дней пьянки очень сложно и даже опасно для здоровья.
Пока человек пьет, ему все по барабану. Работа, семья и даже дети – это все остается где-то за бортом. Главное для него в очередном загуле – это чтобы под рукой было всегда, что можно было бы выпить.
Даже еда становится для него второстепенным фактором.  
Алкоголик или загульный пьяница может почти не есть несколько дней, лишь бы было спиртное на столе.
И даже присутствие компаньонов для него не обязательно. Алкоголик пьет один и ни в ком не нуждается.
Но всему приходит конец  и вот он, если еще не полностью морально разложился, начинает мучиться душевно. Приходят и физические страдания, человека начинают мучать страшные видения по ночам и даже днем.
В такие моменты мне, как и всем другим приходилось решать: завязывать сегодня или дать себе еще одни сутки на пьянку.
Сны резко завязавшего после нескольких дней пьянства похожи на кошмары. Такой человек постоянно и сильно потеет, его постель за ночь становится буквально насквозь мокрой. Пот выходит из алкоголика и днем. Руки его дрожат, голова не соображает, а у некоторых снижается даже зрение. 
Я проходил через такие моменты не один раз и хорошо знаю состояние алкашей.
Хорошо, если у вас есть знакомый врач, который «прокапает» вас. Но я всегда завязывал сам. Я просил Бога помочь мне и эта помощь приходила. Приходила через боли, душевные и нравственные страдания.
Было неимоверно стыдно за те поступки, которые я совершал во время пьянки, если я мог еще что-то вспомнить. Но чаще всего все дни пьянства сливались у меня в один долгий кошмар.
Но постепенно ум прояснялся, руки переставали дрожать, лицо становилось уже не таким заплывшим, давление приходило в норму и я снова становился похожим на человека. До следующего загула. 
К счастью, я уже не пью несколько лет. Надеюсь на молитвы и Божью помощь. Понимаю, что я болен алкоголизмом и очень боюсь запить снова.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?