Интересные происшествия в ночном такси
Расскажем » Разное » Интересные происшествия в ночном такси
Все интересное

Интересные происшествия в ночном такси
ОТ ЧИТАТЕЛЯ

...Однажды в мою машину ночью села подвыпившая мадам лет 40, которая при этом грязно материлась в сторону своего благоверного мужа и его родственников....
Итак, случаи в ночном такси, с которыми сталкивается, наверное, каждый таксующий водитель.
работа в такси, рассказы таксистов, интерсные случаи в таксиработа в такси, рассказы таксистов, интерсные случаи в такси

Интересные случаи в ночном такси

В одной из предыдущих статей я начал рассказывать о том, какие забавные и порой нелепые случаи случались со мной, когда я решил подзаработать на личном автомобиле в качестве таксиста.
В этой статье я продолжу увлекательные повествования из своей крутой таксистской практики.

Случай с подвыпившей мадам

Начнем сегодня, пожалуй, со случая, когда в мою машину ночью села подвыпившая мадам лет 40, которая при этом грязно материлась в сторону своего благоверного мужа и его родственников. Она сразу же и без спроса закурила какую-то дешевую сигаретку и я сделал ей справедливое замечание. 
В моей машине часто ездят дети и мне бы не хотелось, чтобы они дышали в ней табачным смрадом, да и сам я не курю, т.к. бросил это дело много лет назад (в то далекое время, работая охранником, я выкуривал за ночь до двух пачек сигарет).
Моей спутнице совсем не понравилось замечание и она продолжила окуривать мой салон. Пришлось мне остановить машину и выдернуть сигарету из ее рук.
При этом тлеющий уголек попал ей на платье. Правда, женщина этого совсем не заметила. Зато перестала ругаться и весь оставшийся путь ехала очень смирно. 
Другая моя нетрезвая спутница, сев в машину на переднее сидение, попыталась закинуть ноги на "торпеду". У нее это не получилось и она, грязно выругавшись, начала поносить своего парня который ушел сегодня от нее к любовнице. работа в такси, рассказы таксистов, интерсные случаи в такси

Два нетрезвых бугая

Этой же ночью ко мне в машину сели два нетрезвых бугая. Машина просто прогнулась под их весом. Эти веселые чуваки решили переехать с какой-то вечеринки, где было мало баб, в другой многообещающий кабак. 
Денег у них было просто немерено, но, выйдя из машины, они забыли расплатиться.
Пришлось предельно вежливо (а как по-другому с такими верзилами) намекнуть им про оплату и даже выйти из машины вслед за ними.
Благо, один из них еще не совсем к этому ночному времени потерял совесть и щедро расплатился со мной 1000-рублевой купюрой за 7 минут поездки (и это в нашем не таком уж и большом городе). 

Чаевые для таксистов

Вообще, вопрос чаевых стоит достаточно остро для таксистов. Их действительно дают, но чаще всего размер вознаграждения бывает совсем небольшим: 10-50 рублей. Например, если пассажир должен уплатить 290 рублей за поездку, то он дает 300 и благодушно не берет сдачу.
Это такая современная форма великодушия – денег у народа не так много. Но по мне так лучше бы совсем не давали эти чаевые, чем вот такие подачки в 10 рублей, который только раздражают таксистов.
При этом, друзья, я совсем не жадный человек.  работа в такси, рассказы таксистов, интерсные случаи в такси

Одинокие люди

Иногда в машину садились совсем одинокие люди. Их можно было распознать сразу.
Такие всю дорогу молчали, грустными глазами рассматривая за стеклом сменяющиеся здания и пейзажи. Их настроение передавалось и мне.
Они молча слушали негромкую музыку, доносившуюся из моей магнитолы и не произносили за всю дорогу ни слова.
В конце поездки они говорили "Спасибо" или что-то в этом роде и быстро растворялись в темноте.

Подвыпившие парочки в такси

Всегда весело было подвозить подвыпившие парочки. 
Среди них встречались и женатые, и  влюбленные, и просто нашедшие друг друга в каком-нибудь кабаке для предстоящей ночи. 
А одна такая вот нашедшая друг друга и совершенно без комплексов пара решила заняться своими делами прямо в машине.
Им, как я потом понял, нравилось все экстремальное. Благо (или не благо?), ехать им было недалеко и все их дела, толком не начавшись, прекратились.
Жених, кстати, щедро оплатил мне поездку, чем, видимо, сильно поднял свой авторитет в глазах своей спутницы.
Работа в ночном такси овеяна романтикой. И она и на самом деле там присутствует. Но есть в такой работе и много другого, из-чего не все соглашаются работать таксистом ночью.

Мнение читателя (без правок)

Меня бесят некие умники, которые считают, что таксист - это удел малограмотных людей, у которых мозгов на большее не хватило, как получить ВУ кат.B.
Хотя на самом деле ведь сколько в такси народу с высшим образованием из инженеров, педагогов. Даже бывший замдиректора развалившегося предприятия у нас как-то в таксопарке работал.
Меняются времена. Меняются нравы. И потом работяги-таксисты становятся героями смешных анекдотов.
4 комментария
  1. Ирина

    Главное для ночного таксиста - это не заснуть.

    Ехали с мужем с отдыха, я за рулём. Всё отлично, состояние идеальное. Остановились на переезде, перед шлагбаумом. И все. Я просто отключилась. В секунду.

    Очнулась уже на пассажирском сидении. Я не помню, как туда попала. На автопилоте, наверное.

    Оказывается, муж вывел меня из машины, пересадил. И поехал дальше сам. Теперь всегда при малейшей усталости останавливаемся и спим хотя-бы 3 часа. Пусть приедем позже, но живыми.

    Всем удачи на дорогах!

  2. Константин

    Много лет назад накануне НГ мой брат возвращался с корпоратива, поймал машину. Конечно, был нетрезв слегка.

    Очнулся в лесу за городом. На улице в ту ночь было - 35. Как на трассу выбрался, не помнит. Спасибо неизвестному мужчине, который не побоялся остановиться и довезти его до дома. До сих пор молимся за его здоровье 🙏.

    Потом оказалось, что брата ударили кастетом в висок, ограбили, били ногами. А, когда, решили, что он умер, то выбросили в лесу. Чудом он не замёрз до смерти, только уши отморозил немного, ребра были сломаны.

    И, если бы не тот мужчина, что подобрал его на дороге, то тот НГ мог бы стать самым страшным в нашей жизни...

  3. Алла

    Муж -таксист 1 января около дороги нашёл норковый кулек)) пьяная дэвушка валялась, телефон разрядился, такси потярялось и спать охота)), посадил к себе бесплатно. Девушка была в шубе норковой с последним айфоном, просто чудо, что её не обчистили. И не сбили машиной.

  4. Светлана

    Я, конечно, не таксистка, но у меня тоже случаи интересные в жизни происходили.

    Возвращаюсь я как то с новогоднего корпоратива. В хорошем настроении. Открываю подъезд и..... Оттуда вываливается дама, которую ноженьки не держат. Укушалась она у своей подружки, живущей на первом этаже.

    Сибирь, зима, температура нормальная, но для таких людей опасная -15 где то. Полтела на улице, полтела в подъезде. Я навеселе и не подготовлена к поднятию таких тяжестей. Затащить назад, в теплый подъезд не получилось, оставить тоже не могу. Идти то она не может.

    Путем допросов выяснила из какого она подъезда, благо в нашем доме, из какой квартиры.

    Пошла в домофон звонить, спускается девушка, оказывается невестка, с 5 этажа без лифта. По росту меньше меня и по комплекции изящнее, поднимает даму и ведёт ее в свои нумера.

    На мой вопрос как ей это удалось. Она ответила, что уже привыкла, не в первый раз.... А им ещё на 5 этаж ведь подниматься.

    Вот такая история.

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?