История о добром водителе маршрутки
Расскажем » Авто » История о добром водителе маршрутки
Все интересное

История о добром водителе маршрутки
ОТ ЧИТАТЕЛЯ

Эта история произошла со мной три года назад 28 июня аккурат в день моего рождения.
Утро выдалось сумасшедшим. Мало того, что я проспала, и сборы на работу были в экспресс режиме, так еще меня постоянно отвлекали звонки, с поздравлениями от любящих родственников.
Из дома я вылетела взлохмаченной, растрепанной пулей, в руках у которой были сумки, пакеты и тортик для коллег.
Дорога до работы занимает минут 20 пешком, но учитывая то, что я безнадежно опаздываю, я решила воспользоваться маршруткой.
Автобус с нужным мне номером, я заметила издалека, и уже была готова махнуть рукой водителю, давая понять, что мне нужен именно он, как вдруг у меня опять зазвонил телефон. 
Пытаясь извлечь пиликающий гаджет, я уронила все свои сумки и пакеты, начала лихорадочно все собирать, но что-то снова падало и рассыпалось. То ли комичность ситуации, то ли мой умоляющий взгляд подействовал на водителя, он остановился около меня и терпеливо подождал, пока я влезу в салон со всеми своими пожитками.
Но на этом мои злоключения не закончились! Сгрузив свой багаж, я полезла в сумочку, чтобы достать деньги и расплатиться за проезд, и тут меня словно жаром обдало… Кошелек, в процессе быстрых сборов, благополучно забылся дома.
Немая картина. Водитель смотрит на меня, я смущенно улыбаюсь, полыхаю от стыда и судорожно прокручиваю в голове сложившуюся ситуацию.
Сейчас меня выгонят с позором, я окончательно опоздаю и получу выговор от начальства, вместо положенных поздравлений.
Собрав последние силы, я выдавила из себя вежливую улыбку и нагло заявила: «Вы знаете? Делайте, что хотите, но денег у меня нет, а ехать мне очень нужно».
Еще минута неудобного молчания. И тут водитель расплывается в ответной улыбке и мягко говорит: « Да, что с тебя взять? Вижу и так у тебя день не задался. Усаживайся поудобнее, двери закрываются».
Нет слов, чтобы описать всю мою благодарность этому человеку. Я, наверное, тысячу раз сказала ему «спасибо» и то, что он мой ангел спаситель, который сделал мне самый полезный подарок в день моего рождения.
Вот так вот, никогда не знаешь, что ждет тебя в дороге и кто встретится тебе на пути.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?