"Украина победила Россию!" - заявление Кулебы
Расскажем » Украина » "Украина победила Россию!" - заявление Кулебы
Все интересное

"Украина победила Россию!" - заявление Кулебы
СМИ УКРАИНЫ

Глава МИД Украины Д.Кулеба уверен в том, что у украинцев есть все основания гордиться проведенным саммитом "Крымская платформа".
перемога украины, сми украины, политика украины, россия украинаСаммит "Крымской платформы", который 23 августа прошел в Киеве, является очередной явной победой Украины над РФ.
Кремль изо всех сил пытался не допустить проведения этого грандиозного форума, в том числе оказывал давление на ряд некоторых стран, но Киеву все равно удалось собрать мощное международное представительство.  
Такую точку зрения озвучил действующий глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире телеканала "Украина 24".
"За 30 лет прощедшей независимости мы впервые сами вышли с инициативой и самостоятельно привезли в Украину беспрецедентно большой саммит. Никогда такого не было, и Украина чувствует гордость за это... Мы имеем очень серьезного врага (Россию - ред.), но конкретно в этой битве мы их победили, победила Украина"
- заявил министр.  
При этом глава внешнеполитического ведомства выразил сожаление, что не удалось добиться участия в "Крымской платформе" некоторых стран Азии, которые потенциально могли бы присутствовать на прошедшем форуме.
Эти государства отказались от приезда на форум из-за беспрецендентного давления России.  
"Есть страны, которые могли себе позволить "Крымскую платформу", но которые все-таки решили быть более осторожными", - добавил украинский министр.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?