Зеленский назвал российский газ самым грязным в мире
Расскажем » Украина » Зеленский назвал российский газ самым грязным в мире
Все интересное

Зеленский назвал российский газ самым грязным в мире
СМИ УКРАИНЫ

Президент одной из самых независимых стран мира Владимир Зеленский во время визита в США назвал российский газ "самым грязным в мире".
политика украины, северный поток 2, транзит газа через украину, политика россия украинаПрезидент Украины Зеленский во время визита в США провел переговоры с американским министром энергетики Дженнифер Генфольм. На этой встрече он крайне резко высказался о российском газе.
В ходе переговоров Зеленский и Генфольм обсудили самые острые вопросы, касающиеся энергетической безопасности Украины и Европы.
В частности, обсуждался российский газопровод "Северный поток-2" и риски, которые он создает.
Лидер Украины подчеркнул необходимость создания механизмов, которые не дадут Кремлю использовать свое излюбленное "оружие" в геополитике - газовый шантаж.
"Российский газ - самый грязный в мире", - сказал Зеленский. 
При этом он уточнил, что не только из-за вредных выбросов метана, но и из-за "коррупции, шантажа и манипуляций".
Господин Зеленский призвал США и Германию обязательно сохранить транзит российского газа через Украину, отметив, что это будет гарантией европейской энергетической безопасности.
Обсуждал Глава Украины с главой Минэнерго США и другие важные вопросы, в частности, переход к "зеленой" энергетике, борьбу с климатическими изменениями, сотрудничество в ядерной энергетике и прочее.
Отдельно украинский  президент поблагодарил Гренхольм за участие в Крымской платформе и поддержку территориальной целостности своей страны.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?