Как правильно промыть двигатель автомобиля в домашних условиях
Расскажем » Авто » Как правильно промыть двигатель автомобиля в домашних условиях
Все интересное

Как правильно промыть двигатель автомобиля в домашних условиях

как помыть двигатель, мойка двигателя, безопасная мойка, как самому помыть движокОтлично промыть двигатель от всевозможных загрязнений и без вреда для него можно и самостоятельно без применения дорогостоящих автомоек и прочих приспособлений.
Впрочем, немного разориться все таки вам придется. Для этого в ближайшем автомагазине надо будет приобрести шампунь для мойки двигателя. Без него никак, друзья.
Ведь простой автошампунь может и не справиться с застарелыми масляными загрязнениями под капотом вашего авто.
А еще вам понадобится хороший пульверизатор на 1 литр или более (такие продают в хозяйственных магазинах для дачников) и тонкая полиэтиленовая пленка (как, например, для упаковки продуктов).
Перед непосредственной мойкой двигателя его следует немного разогреть, после чего снять аккумулятор и «укутать» все электрические соединения в пищевую пленку, включая и клеммы аккумулятора (эта процедура не приятная, она достаточно длительная по времени и требует особой тщательности). 
А еще обязательно снимите с двигателя высоковольтные провода.
Кроме этого, на стартер и электрогенератор надо натянуть пластиковые пакеты (но можно обмотать и пленкой, если на вашем авто это сделать будет удобно).
Если вы не выполните все вышеперечисленные  действия, то двигатель после мойки рискует либо не завестись сразу после нее, либо у него будут проблемы в будущем (например, закиснут электросоединения, в т.ч. и в самом генераторе).
как правильно помыть двигатель, мойка двигателя, безопасная мойка, как самому помыть движокА еще не поленитесь и обверните масляный щуп в месте входа его в трубку.
Вот теперь можно приступать непосредственно к мойке двигателя.
Пролейте двигатель заранее приготовленным по инструкции шампунем из пульверизатора. Дайте ему впитаться в загрязнения (дополнительно можно даже жесткой кисточкой протереть наиболее стойкие соединения).
За это время в промытый пульверизатор залейте теплой чистой воды и приступайте к смыву пены. Воду придется периодически добавлять, т.к. одной емкости для промывки двигателя вам навряд ли хватит.
Пока двигатель сохнет, протрите бензином ранее снятые высоковольтные провода и установите их на место в соответствии с установленным порядком.
После этого сухими  тряпками просушите места на двигателе, откуда вода стечь сама не может. Особое внимание уделите колодцам, где стоят свечи зажигания (их, кстати, тоже следует протереть чистой тряпкой, смоченной в бензине). 
Вот и все. Теперь ваш двигатель снова чистый, как новый и больше не будет перегреваться, троить и терять от этого в мощности.
Кстати, самостоятельная мойка двигателя хороша не только экономией средств, но и тем, что самостоятельно вы наверняка проведете ее более качественно, не навредив электросистеме автомобиля.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?