Почему полы в квартире не стоит мыть по 3 часа до зеркального блеска
Расскажем » Разное » Почему полы в квартире не стоит мыть по 3 часа до зеркального блеска
Все интересное

Почему полы в квартире не стоит мыть по 3 часа до зеркального блеска

мытье полов, как мыть полы, сколько раз мыть полы,частота мытья половХорошо знаю, что среди моих знакомых есть женщины, которые каждую субботу посвящают мытью полов в квартире до 2 и даже более часов.
Более того, среди моих знакомых есть мужчина, который тоже неистово драит полы и тратит на эту процедуру достаточно много времени.
Но стоит ли так мучить себя и измываться в том числе и над близкими родственниками? 
Ведь им тоже изрядно достается от такой еженедельной уборки.
Наверное, если в доме живут аллергики или люди, которым по медицинским показаниям необходима стерильная чистота, то мыть полы с пристрастием – это просто необходимо и от этого никуда не деться.
А еще часто убираться  следует тогда, когда в доме есть ребенок (маленькие детки любят подбирать все, что лежит на полу и совать это себе в рот).
Однако во всех других случаях драить полы до стерильности совершенно не нужно.
- Во-первых, вы все равно не сможете достать до всех уголков квартиры, где скапливается пыль (например, за шкафами, кухонной плитой, под ванной и подобными атрибутами квартирной жизни).
Сколько бы вы не ползали на коленях, пыль и грязь там все равно останутся и будут лежать до тех пор, пока вы эту мебель не сдвинете.
- Во-вторых, как бы вы не елозили тряпкой по полу, на нем всегда останутся частички скатанной пыли, волосы и пр. Попробуйте после многочасовой уборки посветить положенным на пол фонариком и вы убедитесь в этом.
Да и сама тряпка, если она сделана из некачественного материала, часто оставляет после себя заметные следы
- В-третьих, вода в ведре, даже если вы ее будете часто менять, все равно не будет кристально чистой.
- И, в-четвертых, уже через несколько часов после изнурительной уборки полы в квартире начнут покрываться (обрастать, как выражаются некоторые чистюли) новым слоем пыли и грязи.
Чтобы убедиться в этом, снова фонарик вам в помощь.
Особенно такое заметно, если дома есть домашние животные, свободно гуляющие по квартире, а также птицы, пусть даже и запертые в клетке.
Получается, что те несколько часов уборки, когда вы ползали на коленях по всей квартире и гоняли домашних,  коту под хвост?
Да! 
мытье полов, как мыть полы, сколько раз мыть полы, зачем мыть полы, частота мытья половХочу отметить,  что, несмотря на мое негативное отношение к таким уборкам, я не грязнуля и очень люблю порядок в доме. Но по моему твердому убеждению мыть полы можно намного быстрее, не заглядывая при этом в укромные уголки.
Раз в несколько месяцев, когда у вас будет настроение и побольше свободного времени, можно делать генеральную уборку в квартире и тогда можно будет пройтись тряпкой и под диваном.
Но делать такое каждую субботу? Уж увольте. 
Да, чуть не забыл.
Добавляйте в воду для мытья полов немного дезинфицирующей жидкости. 
Например, «Белизну». А еще можно добавлять в воду специальные средства для мытья полов.
Берегите свое время и лучше посвятите высвободившиеся часы своим домашним и себе.
1 комментарий
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?