Симптомы нехватки магния и калия – витаминов для сердца
Расскажем » Наука и Технологии » Симптомы нехватки магния и калия – витаминов для сердца
Все интересное

Симптомы нехватки магния и калия – витаминов для сердца

Калий и магний некоторые врачи называют витаминами для сердца. И не зря. 
Как химические элементы щелочной калий и серебристый магний (это металлы) крайне важны для клеток нашего организма и особенно для сердечной мышцы.
В комплексе они насыщают их энергией, помогают бороться физическим истощением, с депрессией и другими проблемами организма.
калий и магний, причины судорог, запоров, сонливости, почему я злая, раздражительности, сердцебиения, как влияютКалий и магний укрепляют миокард и влияют на обмен веществ в сердечной мышце, помогают регулировать уровень холестерина в крови и препятствуют развитию отложения холестериновых бляшек на стенках кровеносных сосудов, помогают бороться с гипертонией и нарушением сердечного ритма.
Давайте узнаем, какие симптомы могут говорить о том, что нашему организму не хватает калия и магния.
- Запоры. Магний и калий, как это бы не звучало странно, участвуют в работе ЖКТ. Их недостаток приводит к расстройству работы желудка и к банальным запорам.
- Ломкостьи сухость волос, их выпадение.
Часто такое состояние волос списывают на недостаток витаминов в организме и железа в крови. 
Однако иногда это может быть следствием недостатка калия и магния.
- Сонливость. Хандра и раздражительность в сочетании с  сонливостью осенью часто преследуют многих из нас. И не только в этот период года. 
К недостатку выработки необходимых гормонов для нашей нервной системы могут быть причастны и вышеуказанные элементы из периодической системы Менделеева. 
- Судороги. Часто ночные судороги списывают на общую усталость после работы или на изматывающие тренировки в спортзале. Но причиной судорог может быть и недостаток калия в организме.
- Учащенный ритм сердца. Банальный недостаток вышеуказанных микроэлементов в организме зачастую приводит к тому, что у человека наблюдается учащенный ритм сердца.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?