Как отличить КОВИД от ГИППА и ОРВИ? Сравнительная таблица признаков
Расскажем » Наука и Технологии » Как отличить КОВИД от ГИППА и ОРВИ? Сравнительная таблица признаков
Все интересное

Как отличить КОВИД от ГИППА и ОРВИ? Сравнительная таблица признаков

К сожалению, начался сезон простудных заболеваний. Впрочем, в северных районах он начался значительно раньше.
И если когда-то отличить банальную простуду от гриппа мы еще как-то умели, то сегодня на повестке дня стоит другой еще более острый вопрос: а как отличить грипп и ОРВИ от ковида?
Вопрос этот действительно жизненно важный и поэтому мы решили посвятить этому вопросу небольшую статью.
Все три инфекции несомненно опасны своими печальными последствиями и передаются воздушно-капельным путем. Но это не единственный путь заражения, хотя и преимущественный.  Заразиться ковидом, ОРВИ и гриппом можно и через контакты с зараженным человеком, и через зараженные поверхности.
При этом общая симптоматика перечисленных болезней довольна похожа и разобраться в ней сложно порой даже опытному врачу.
Следует помнить, что заболевание гриппом происходит более стремительно, чем при ковиде. При гриппе  это происходит за 1-2 дня (инкубационный период). При ковиде заболевание развивается до 4 и даже до 6 дней. 
Что интересно: заболевший гриппом заразен до 5 дней, а подхвативший ковид начинает заражать окружающих уже за 1-4 дня до появления первых симптомов болезни.
При ковиде процент тяжело болеющих выше, чем при гриппе, не говоря уже про простуду, которую многие и за болезнь почему-то не считают. А зря.
Ниже приведена сравнительная таблица, с помощью которой вы узнаете, как можно отличить одну инфекцию от другой.как отличить грипп от ковида, как отличить ковид от ОРЗ, как отличить простуду от ковида, различия гриппа и коронавирусаКак бы там ни было, прививайтесь и обращайтесь к врачу при появлении первых признаков недомогания.
Не занимайтесь самолечением, ведь это может привести к печальному исходу.
3 комментария
  1. запутаться можно совсем 
  2. Вообще мимо.Я как ветеран (болею 2й раз, другим штаммом) могу сказать, что таблица мимо.Единственное, что 100% указывает на ковид, это то, что за неделю до всю эту неделю ощущаются суставы. Вот они вроде не так чтоб болят. Но ты понимаешь, что они в организме есть.
  3. Спасибо!!!! Очень нужно сегодня !!!
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?