8 причин, повышающих риск появления онкологии
Расскажем » Наука и Технологии » 8 причин, повышающих риск появления онкологии
Все интересное

8 причин, повышающих риск появления онкологии

К большому счастью, рак сегодня – это не приговор, как было еще пару десятков лет назад. Современная наука ушла далеко вперед и многие заболевания, которые ранее считались неизлечимыми, сегодня лечатся и делается это с большим успехом.
Однако, несмотря на все успехи медицины, своего врага надо знать в лицо и не расслабляться.
причины рака, риски рака, почему возникает рак, почему болеем раком, отчего возникает ракВот 8 причин, которые медики считают первопричинами возникновения рака:
  1. Курение. О вреде курения сегодня знают уже с пеленок, но некоторые из нас продолжают чадить сигаретами с утра до вечера, попутно окуривая и своих домочадцев, и коллег по работе.
  2. Алкоголь. Тоже вполне себе известная причина возникновения некоторых видов рака. Но выпить рюмочку с утра для некоторых – это образ жизни.
  3. Экология. Место, где мы живем или работаем, напрямую связано с рисками заболеть онкологическими заболеваниями. Этот факт признается даже курильщиками и любителями выпить лишнего.
  4. Неправильный режим питания. В совокупности с тем, что мы едим, тоже является важным фактором риска для людей.
  5. Раздражительность, негатив к окружающим, зависть и подобные человеческие пороки, а еще и постоянные стрессы ученые ставят в один ряд с другими причинами заболевания онкологией.
  6. Наследственность. К сожалению, от нее никуда не деться. Если ваши прямые родственники болели некоторыми видами рака (например, раком желудка, раком груди), то это повод обратиться к врачу за консультацией.
  7. Солнечные ванны. Риск получить меланому у любителей позагорать до «бронзоты» всегда больше, чем у тех, кто прячется от солнышка или загорает в меру.
  8. И, наконец, сон. Медицинский факт: если вы ложитесь поздно, а то и вообще под утро, то риск заболеть онкологическими заболеваниями у вас выше, чем у тех, кто придерживается правильного распорядка дня.
1 комментарий
  1. Про сон - это в точку!
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?