Первые симптомы отрыва тромба. Времени остается совсем мало
Расскажем » Разное » Первые симптомы отрыва тромба. Времени остается совсем мало
Все интересное

Первые симптомы отрыва тромба. Времени остается совсем мало
ДОБРЫЕ СОВЕТЫ

если оторвался тромб, что делать при одышке, симптомы оторвавшегося тромба, боль за грудинойВрач-кардиолог доступно рассказала о таком опасном явлении в организме человека, как отрыв тромба, когда времени для спасения человека может оставаться совсем немного.
И в первую очередь опасаться этого следует людям с заболеваниями сосудов (в т.ч. с холестериновыми бляшками в них, варикозом), повышенной вязкостью крови и склонностью к тромбообразованию.
Чем больше размеры оторвавшегося тромба, тем опаснее он для жизни человека.
И это уже не шутки.
Человек, у которого оторвался тромб, внезапно начинает жаловаться на тошноту, сильный упадок сил, он начинает потеть и ему не хватает воздуха.
Кроме того, больной начинает жаловаться на сжимающую боль за грудиной. Боль может распространяться и в другие части тела. Например, в шею, в руки. Иногда боль распространяется и на челюсть.
В случае обнаружения таких симптомов следует сразу же вызвать врача.
Если вы дома один, то не забудьте открыть двери, чтобы медицинские работники смогли зайти к вам в случае, когда вам станет совсем плохо. 
Не болейте и следите за своим здоровьем!
8 комментариев
  1. Статья хорошая, полезная. 
    НО! В крупных городах могут оказать квалифицированную своевременную помощь и спасти жизнь человека. 
    Другое дело малые поселения, села, деревни, где нет и элементарной медицинской помощи. Здесь проблематично рассчитывать при сосудистых катастрофах на спасение человека.
  2. Всем пожилым приписывают кроверазжижающее. А его долго нельзя пить, нужно делать коаулограмму  каждый месяц.Хорошо, если в поликлинике есть бесплатно такой анализ, а в частных клиниках от 1000 руб. и выше.
  3. Я болею уже 3 год у меня диагноз эндотриит;недостато
    к кровообращения в нижних конечностях : I 73.1 первый год мне капали Вазопростан кололи гепарин давали Эликвис а сейчас я купил опять Вазопростан и мне его капают и больше ничего на вопрос насчёт других препаратов сказали, что этого достаточно хотя ещё есть тромбоз вены на той же ноге. Как тогда лечить то, что мешает жить и можно вылечить?
  4. Чтобы  не  было  тромбов  всего  то  нужно  иметь  настойку  дурмана  и время  от  времени  ее  пропивать. Она  разрушит   все  тромбы  потому что  они  образуются  вопреки  невежественным  врачам  не  из   элементов  крови, а  из  микроорганизмов, которые  образуют  и   аневризмы  и  все  другие  дефекты.  Именно  поэтому  алкалоиды   дурмана  разрушают  тромбы.
  5. Жаль, что мало кто вообще понимает рички и опасности....особен
    но сейчас когда коронавирус бушует. Ведь он валит сердечников только так. Именно поэтому я на регулярной основе принимаю атероклефит био. Он как раз-таки способствует тому что сердечно-сосудистая
    система будет в порядке. Ну и за питанием слежу, конечно...тут очень важны комплексные меры.
  6. Ещё бы врачи умели точно диагностировать и внимательно относиться к людям...
  7. Пишут,пишут,все одн и тоже,все понятно,А нам что делать,верный смерть,кроме тромбоасс,нечего нет
  8. У меня 4 месяца назад  появились тромбы  на ногах.   врачи .таблетки . разжижение крови  . .  боль и не помогает .На щупал где тромб под коленом   прикладывал мазь зорьку много и потихоньку  гладил потом сильнее и он рассосался   . Сел на рыбу   .отруби кашу не совсем довареную  .  
    Пью шелочную воду  и каждый день  массажером  от пяток. чишу сосуды   массажер нозоми  . Если где сосуд забивается .сразу появляется боль . Я тогда  обильно мажу зорькой  о шурую это место 2 или 3 дня  тромб пропадает    собираюсь проверить сахар и холестирин  после такой жизни . были на верхнем пределе .  Мне 71 год.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?