Что надо сделать, чтобы сэкономить бензин? Добрые советы
Расскажем » Авто » Что надо сделать, чтобы сэкономить бензин? Добрые советы
Все интересное

Что надо сделать, чтобы сэкономить бензин? Добрые советы
ДОБРЫЕ СОВЕТЫ

как экономить бензин, советы по экономии бензина, добрые советы, как ездить экономноПеречисленные ниже  советы помогут вам сэкономить недешевый нынче бензин. Соблюдать их не всегда просто, но результат будет заметным. Вот эти советы:
  1. Загляните под капот и проверьте состояние воздушного фильтра. Очень часто водители напрочь забывают, что он существует в принципе. А ведь забитый пылью фильтр снижает мощность двигателя и, как следствие этого, растет потребление топлива.
  2. Про влияние резких ускорений не говорил уже только ленивый. И это верно. Те, у кого есть датчики с показаниями мгновенного расхода топлива, отлично знают, насколько сильно растет потребление топлива при рывке автомобиля с места.
  3. То же самое касается и резких торможений. Не набирайте скорость, если где-то впереди на перекрестке загорелся красный сигнал светофора. Лучше на небольшой скорости или накатом подъезжайте к нему и тогда к началу зеленого вам даже не придется трогаться с места.
  4. Некоторые водители думают, что, двигаясь накатом с горы, они выбирают самый экономичный способ езды. Однако это совсем не так. При спуске с горки  на включенной передаче расход топлива, как это ни странно, равен 0! Только надо подбирать передачу на коробке правильно. Если у вас есть датчик расхода топлива, то он поможет вам в этом. Путем несложных экспериментов вы быстро  поймете, как следует обращаться с коробкой передач при съезде с возвышенностей.
  5. Если вы стоите в длинной пробке, то заглушите двигатель. Однако при этом надо быть уверенным, что вы сможете при необходимости быстро завестись снова. Так, однажды наш приятель заглушил двигатель на ж/д переезде и потом не смог вовремя завестись. Надо было видеть и слышать реакцию других его коллег, которым он перегородил дорогу на долгое время.
  6. Не верьте всевозможным приспособлениям для экономии топлива (суперсвечи, магниты на бензопроводы и т.п.).  Если бы все было так просто, то производители автомашин уже давно бы внедрили их в свои автомобили.
  7. Ну и проверьте давление в шинах. При езде в городе по хорошим дорогам некоторые водители даже немного перекачивают колеса. Но это уже избыточная мера для экономии топлива, т.к. она опасна своими непредсказуемыми последствиями.
11 комментариев
  1. Можно ещё заправляться бензином с актаном ниже(он дешевле), кидать в бак таблетку нафталина для увеличения актана! stuck_out_tongue_closed_eyes вот тебе опять экономия
  2. Проверенный способ экономить бензин в два раза: ездить в два раза меньше, работает безотказно.
  3. S.
    Нахер выставляться умником написав прописные истины(если для тупых,они все-равно не поймут).
    Я надеялся будет ноу-хау,а так только время потратил и нервы.
    Начинаете писать,подумайте откроете ли Америку..... Долбоящеры!!!!!
  4. Спасибо вам за добрые советы. Я как раз собиралась магнит купить. Теперь отговорили. И еще: не слушайте этих умников и все будет хорошо.))))
  5. сколько бл**ять гемороя что бы съэкономить 100 грамм топлива:))
  6. У машины есть инструкция. Там написано, какой расход. Если машина жрёт намного меньше, значит она сломалась. Ей пи**ец. Я делаю сход развал только при замене важных деталей подвески и рулевого. Очень редко. Если машина жрёт очень много, значит ей тоже пи**ец.
  7. Можно еще на газ перевести. Но он тоже подорожал. Да и переустановка оборудования в копеечку влетит. А вот окупится ли у простого автолюбителя большой вопрос.
  8. tired_face Читаю про экономию топлива , и удивляюсь )) Почему никто не пишет  про зазор свечей.  Зазор на двигателе без турбины должен быть   0.8  а  на турбированых   1.0 .  и выше  ))  Я намногих  машинах  сделал правильный  08.  зазор и двигатель  стал потреблять топливо, как  надо . Призываю всех попробывать ))  Удачи !!!
  9. Почему же пишите что не работает магнитная обработка топлива ? Я в первые поставил на москвич 412 еще в 90_х
    В те времена, качество топлива, вообще было плохое. Так мощность двигателя процентов на 20 повысилось, плюс экономия топлива и долговечность двигателя. С тех пор на всех своих авто ставлю сей дивайс и очень доволен.
    1. Go
      Не смешите народ. Все эти магнитики от лукавого.
      1. Роман
        Go, а че в них плохого??? больше точно не будет бензина жрать. Я верю в них.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?