Чем опасен дистанционный запуск автомобиля?
Расскажем » Авто » Чем опасен дистанционный запуск автомобиля?
Все интересное

Чем опасен дистанционный запуск автомобиля?

автозапуск, минусы автозапуска, опасности автозапуска, дистанционный автозапуск, плюсы и минусы автозапускаСегодня современные противоугонные системы имеют много дополнительных и весьма удобных функций. И одна из них — автозапуск.
С помощью автозапуска двигатель автомобиль можно запустить зимой не выходя из теплой квартиры.
После нажатия кнопки на брелке автомобиль заводится и прогревается без участия владельца на холостом ходу.
Водитель садится в уже теплый салон и может сразу с комфортом начинать поездку.
Но не все так хорошо, как это может показаться на первый взгляд.
Начнем с того, что все хорошо в меру. Если владелец включает автозапуск раньше, чем за 3-5 минут до выхода, то это не слишком полезно для автомобиля.
Во-первых, при долгой работе на холостом ходу масляный насос не всегда в состоянии создать необходимое давление в системе.  автозапуск, минусы автозапуска, опасности автозапуска, дистанционный автозапуск, угон при автозапуске, плюсы и минусы автозапуска, прогрев двигателяВо-вторых, при холодном запуске в камеру сгорания поступает более обогащенная смесь, которая в отсутствие нагрузки сгорает не полностью и выбрасывается в катализатор.
При долгом простое в 20-25 минут этот узел начинает перегреваться, что не очень хорошо сказывается на его ресурсе.
Правильный прогрев подразумевает относительно недолгую работу запущенного двигателя и последующее движение автомобиля без резких ускорений и превышения оборотов.
Так мотор быстрее войдет в рабочий режим, да и не будет образовываться вредных для человека и окружающей среды продуктов сгорания (типа оксидов азота), свойственных работе на холостом ходу.
автозапуск, минусы автозапуска, опасности автозапуска, дистанционный автозапуск, угон при автозапуске, плюсы и минусы автозапуска, угон при автозапускеНельзя забывать и о том, что в режиме автозапуска автомобиль становится более уязвимым для автоугонщиков, особенно, если эта функция настроена на работу в 20-30 минут.
Кроме того, пользуясь удобным автозапуском, водитель не видит и не слышит работу машины во время прогрева.
А между тем некоторые неисправности, такие, например, как «уставшие» гидрокомпенсаторы и течь охлаждающей жидкости, можно вовремя заметить только после непосредственного холодного пуска.
Игнорирование подобных симптомов может вскоре обернуться куда более затратным ремонтом.
автозапуск, минусы автозапуска, опасности автозапуска, дистанционный автозапуск, угон при автозапуске, плюсы и минусы автозапускаИ, наконец, соседи по двору далеко не всегда бывают дружелюбны к любителям долгого прогрева — мало кому, особенно жителям первых этажей, нравится вместо утренней свежести вдыхать запахи выхлопных газов.
14 комментариев
  1. Именно поэтому я и не пользуюсь дистанционкой. Хотя не спорю что это очень удобно
  2. Сосед завел машину пультом, а она поехала и ударилась в переднюю. Хорошо что людей на пути не оказалось и детей тоже. Китайская подделка оказалась.
  3. В морозы автозапуск отрабатывает более деликатно, чем с ключа. Аккуратненько так. Не спеша.
  4. Стоит  добавить еще один минус автозапуска.
    Если в морозы пользоваться автозапуском в течении нескольких дней не выходя из дома, то есть высокая вероятность, что может замёрзнуть выхлопная труба. Надо хотя бы раз в день выходить и давать газу чтобы избавиться от конденсата/воды в трубе. А лучше, вообще покататься.
  5. D
    У меня автозапуск по температуре двигателя -15/ Как двигатель остывает до этой температуры - происходит запуск. Когда на улице -38 утром, если не прогревать автомобиль таким автозапуском - есть риск утром на работу поехать на автобусе.
    Еще у меня стоит электрокотел антифриза - тогда можно и замерзшую машину отогреть и заводить ночами не надо.
  6. Главное - чтобы авто с автозапуском не завелась самостоятельно и не начала движение, круша всё на своём пути. На моей памяти было несколько случаев. Да, оставляли ездуны машинки на передаче, не планируя пользоваться автозапуском, а он - раз и сработал. Вот тебе и раз!
    ИМХО автозапуск - заряженное ружьё.
  7. Польза от автозапуска только в случае автоматического срабатывания при понижении температуры от -15 и ниже, чтоб сильно масло в движке не густело ( хотя в коробке густеет и замерзает, но это уже другая история). Во всех остальных случаях один лишь вред автомобилю. Особенно замечательная картина замёрзший конденсат в выхлопной системе, и , в самых запущенных случаях, взрыв глушака - это когда глушак и задний бампер размётывает на 10 м. Ставьте это счастье больше. Автомеханикам и малярам работа будет. 
  8. Без автозапуска: выхожу из дома, завожу, включаю обогрев и спокойно чищу снег. 
    Авто запуск: сижу дома, машина завелась. Пью кофе. Выхожу, включаю подогрев сидения. Чищу снег. 
    Найди два отличия?
  9. Стоит автозапуск все отлично, что с пульта ты машину завёл, что спустился завёл, только мерзнешь дольше. Какая разница? Все равно греешь пока стекла не от мёрзнут. Масляное голодание на холостых бред, так и то что говорят что машина загорится вдруг. Опасность только одна, если вытек по какой либо причине тосол или масло, но это редкость.
  10. На счёт угона не согласен, во первых, захотят и так угонят, во вторых при нажатии на тормоз машина блокируется и глохнет. Да и стремно угонять, зная что через 20мин хозяин увидит пропажу.
  11. В мороз надо запускать с выжитым сцеплением, если с автозапуском, то будет тяжёлый пуск двигателя. Не зря же на некоторых автомобилях без выжитого сцепления не запустить двигатель. А так завёл с ключа, почистил снег, чуть прогрел и потихоньку едешь.
  12. Пользовался автозапуском 5 лет( 98000 км). Только кайф. Вообще не знал что такое холодный руль и сиденье. За 10-15 минут до выхода кнопку нажимаешь и не паришься о температуре за окном... Садишься в теплый салон и сразу уезжаешь.
    Масляное голодание - тупой бред. Про "сама поехала", как тут в коментах пишут  - опять полнейший бред клоунов. При правильной установке это невозможно. Колодки на ручнике ни одного раза не примерзли(дисковые)
    . Сейчас катаюсь на вазе(2110 - не по своей воле ))) ) сзади барабаны - четвертая зима, всегда ставлю на ручник - не примерзают. Единственный минус автозапуска - это снижение угоностойкости. У меня была Рено Сценик 2001 года, хулиганы не угонят (иммобилайзер) , а профессионалам она нахер не нужна )))).
    Сигналка была Старлайн А91. Довольно дальнобойная. Не глючила. Будет нормальное авто потом - обязательно поставлю автозапуск. Рекомендую автозапуск однозначно.
  13. Не ставлю автозапуск, потому что 90 % сигналок дерьмо лагающее, они сами по себе высаживают аккум, пару дней постоит и хана, аккум сел, установщики рукожопы, которые поломают пол салона и на скрутках замотают провода.
    1. Не включал и не буду
      Ещё крысы любят погреться в машине под капотом и заодно схавать провода, вот из за чего и происходят возгорания, а водилы то рядом нет!!!! Он кофе пьет и пялится в телик на Стриженову.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?