Украине теперь придется пойти на все, чтобы дотянуть до нового транша МВФ
Расскажем » Украина » Украине теперь придется пойти на все, чтобы дотянуть до нового транша МВФ
Все интересное

Украине теперь придется пойти на все, чтобы дотянуть до нового транша МВФ

Ситуация с денежными средствами, которые остались в казне Украины, на сегодня становится все критичнее.  Некоторые украинские экономисты и бывшие политики, которые уже не обременены круговой порукой во властных структурах,  открыто высказываются, что оставшихся денег, если не предпринять срочных мер, осталось на недельку-другую. 
При этом Международный валютный фонд отказался на ближайшую перспективу выделить даже одну гривну в рамках специальной помощи, чтобы хоть как-то спасти ситуацию с огромной дырой в украинском кошельке. 
Правда, сейчас появилась робкая надежда, что Киеву выделят таки кредит, но под кабальные условия: он будет краткосрочным и под большие проценты. И дадут его не раньше начала следующего года. Но это если еще и дадут.
Экономическая ситуация на Украине осложнилась еще и тем, что на этот год Киеву выпало выплачивать большие проценты за ранее набранные кредиты от международных финансовых институтов. 
Кстати, как мы все хорошо помним, эти кредиты Порошенко и Зеленский набирали с большой помпой. Еще бы, ведь такая братская помощь по их глубокому убеждению доказывала, что «весьмирснами» и Запад, когда Украина борется с мифическим агрессором, не оставит страну одну со своими проблемами.
Но все, как всегда, оказалось гораздо прозаичнее.
Дружба дружбой, а денежку за пользование кредитов извольте заплатить.
 И ситуация в перспективе будет только усугубляться, ведь Киев продолжает клянчить кредиты.
И в такой непростой ситуации Зеленскому придется пойти на любые по-настоящему кабальные условия закадычных друзей, чтобы получить хоть какой-то транш и протянуть на этой помощи еще пару-тройку недель.
А куда деваться? Кушать-то хочется. А с Россией почти все отношения порвали (назло Путину).
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?